+2
Сохранить Сохранено 7
×

Интерпол может дать «зеленый свет» для розыска Уильяма Браудера


Интерпол может дать «зеленый свет» для розыска Уильяма Браудера

Решение пересмотреть вопрос о международном розыске руководителя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера было принято на 89-м заседании комиссии Интерпола, прошедшем в Лионе 5-6 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Этому решению предшествовали многочисленные действия Генеральной прокуратурой России, направленные на возобновление розыска Браудера – проводились встречи с руководством Интерпола и его подразделений, готовились и представлялись в Интерпол необходимые документы. Однако комиссия все это время была невозмутима: Интерпол отказывался искать Браудера, считая его преследование политически мотивированным.

Однако в январе текущего года во французском Лионе представители Генпрокуратуры РФ приняли участие в заседании комиссии и выступили с аргументированным докладом об обоснованности уголовного преследования Браудера. В результате комиссия приняла решение пересмотреть свою рекомендацию о блокировании международного розыска Браудера. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на очередном заседании комиссии.

Напомним, американский предприниматель приговорен в России к девяти годам лишения свободы. Суд признал вину Браудера и аудитора фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского в инкриминируемом преступлении. Согласно приговору, Магнитский действовал в интересах Браудера, организовав «уклонение от уплаты налогов по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере» – 522 миллиона рублей. Суд освободил Магнитского от наказания в связи со смертью и прекратил его уголовное дело.

Также отметим, что в отношении Браудера Следственным департаментом МВД России расследуется уголовное дело по обвинению в мошенничестве с акциями РАО «Газпром». По данным департамента, в результате действий Браудера государству причинен значительный материальный ущерб в размере около шести миллиардов рублей.

Находясь под своеобразной защитой, предоставленной Браудеру блокированием международного розыска, глава фонда Hermitage Capital Management не старался скрывать продолжение своей антироссийской деятельности. Вспомним, например, встречу Браудера со своими подопечными из Pussy Riot – Толоконниковой и Алехиной.

Пока «правозащитницы» мотались по свету, всюду отличаясьзашкаливающим идиотизмом – призывая Запад ужесточить санкции по отношению к России, так как «диван под россиянами стал слишком удобным» – «папочка» Браудер с удовольствием оплачивал их транспортные расходы. А совместное фото с Толоконниковой и Алехиной предприниматель трогательно подписал: «Встреча фан-клуба Путина».

Судя по всему, ближайшее заседание комиссии Интерпола осуществит мечту Браудера, и глава «фан-клуба Путина» в скором времени предстанет перед своим «кумиром» для торжества справедливости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Dudikoff
    Dudikoff 20 июня 2014

    Ну вот что значит правильно подготовить и подать документы-поэтому и пересматривают вопрос. Фото Браудера сделано после того, как эти две девки ему сделали приятно? Алёхина взъерошена, красная вся, возможно, от deep throat-а , Толоконникова хочет стакан воды, запить что-то там прилипшее к горлу. Браудер быстренько рубашечку заправил в штанишки, шалун. На работу же надо, выгнал девок с утра пораньше.

    Ответить
    0 +