+5
Сохранить Сохранено 7
×

Один в поле воин: как священник в одиночку остановил колонну бронетехники


Один в поле воин: как священник в одиночку остановил колонну бронетехники

Новая серия проекта «.ГЕРОИ» - это история, доказывающая, что и один человек может быть "воином в поле".

Батюшка в тельняшке и с георгиевской лентой уговаривал украинские подразделения на БТР-ах покинуть Краматорск, чтобы не провоцировать мирных жителей. И они вняли доводам священнослужителя, отправившись за черту города. Сам отец Сергий в прошлом десантник, ветеран войны в Афганистане...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (9)

  • Коля
    Коля 19 июня 2014

    Вот вам и попы пузатые. Чем плох этот Батюшка? С большой буквы человек...

    Ответить
    3 +
  • Коля
    Коля 19 июня 2014

    Хоть за его добрые слова в адрес Громова и Лебедя, получит порцию критики. Чует моё сердце.

    Ответить
    0 +
  • GorArt
    GorArt 19 июня 2014

    железные яйца так сказать

    Ответить
    0 +
  • Тамара
    Тамара 19 июня 2014

    поп это поп. а Батюшка - это Батюшка! Когда к отцу Лаврентию (после смерти причислен к святым) пришел поп и попросил его благословения принять приход, отец Лаврентий посмотрел на него и сказал: "такими как ты ад полон." Не каждый служитель церкви - Батюшка!

    Ответить
    1 +
  • Феликс
    Феликс 20 июня 2014

    К сожалению, таких достойных священнослужителей очень мало. Да и этот не профессиональный священнослужитель. Просто хороший честный человек. Он не похож на долгогривых пузанов, раскатывающих на мерсах и сбивающих по пьяни людей.

    Ответить
    0 +
  • Тамара
    Тамара 19 июня 2014

    и еще. Этот Батюшка старается убийства остановить, а в Киеве попы айдаровцев старательно благословляли на убийства! Не помогло.

    Ответить
    1 +
  • Alexandr
    Alexandr 19 июня 2014

    Если "пузатый! ХОТЬ одну жизнь сохранил..."Пузатый,- европеец вроде бы украинский, забыл фамилие: не то Прохорнеко? не то Прохоров?- значения не имет: все одно для "евроинтеграциии": не то что сохранил жизни наших людей ,-так ведь другим открыл путь. Задача: блокирооать и помочь народу.Народу, а не хорошему человку, не то Прохоренко, не то Прошеенко,- не могу запомить... Пусть наомнит.

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 20 июня 2014

    Господин Тараскин. Батюшка конечно достоин всяческого уважения. А вот Вы... Пытаясь опорочить Ленина, Вы оскорбляете немалое количество людей, выросших с эти именем У всех свои убеждения. Но надо их уважать, чего Вы не делаете. В Ваших словах я вижу откровенную злобу ко всему советскому и этого Вам никак не скрыть. Вы молоды и похоже не очень умны. Да и воспитаны прескверно.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 20 июня 2014

    Я, конечно, не Тараскин. Но и мне есть что сказать. Ленин - историческое лицо - не божество. Он историческая личность - о нем можно как угодно, в зависимости от убеждений, но не выходя за рамки действующего законодательства. Остальное - от лукавого. Не возводи себе кумира.

    Ответить
    1 +