+1
Сохранить Сохранено 7
×

Немцы на отдыхе недовольны вообще и русскими в частности


Немцы на отдыхе недовольны вообще и русскими в частности

Более всего отдыхающий немец не любит отдыхающего русского. Немецкий туроператор Urlaubstours выявил, что у 65% отпрошенных его сотрудниками "бундесов" портится настроение, когда рядом на курорте появляются русские – слишком шумные.

А еще есть британцы, которые, по убеждению 43% немцев, не умеют вести себя за столом. Кроме того, немцам кажется, что и русские, и британцы слишком много пьют. И тут появляются поляки, которые, вероятно, соединяют в себе недостатки русских и британцев – немцы на отдыхе не любят и поляков.

Абсолютно логично присвоение четвертого места в рейтинге противных для немца соседей – самим себе. Немцы не любят на отдыхе самих себя, точней – своих земляков. Основной недостаток которых, конечно, не так отвратителен, как у других народов - 18% опрошенных из 8,1 тысячи отметили, что их соотечественники имеют нехорошую привычку занимать лучшие лежаки на пляже.

Пятнадцать из ста немцев полагают, что нехороши также голландцы, еще 14,6% пожаловались на американцев. А еще есть китайцы – эти тоже плохо ведут себя за столом. Странно было бы, если б немцы не вспомнили недобрым словом своих заклятых соседей – французов. Которые отчего-то грубы и недружелюбны к швабам.

Забавным в этом рейтинге кажется не то, что немцы неприятны сами себе, а англичане вдруг хуже поляков – но то, что есть, оказывается, нации, не противные отдыхающему немцу. Это швейцарцы, австрийцы и японцы - 96%, 93% и 92% довольных ими опрошенных немцев соответственно.

Обо всем этом c некоторым злорадством сообщает украинский ресурс novosti-N.ua. Примечательно, что самих украинцев немцы не упомянули вовсе - видимо, отдельным от русского народом не считают.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (16)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 июня 2014

    При таком раскладе намерение либеро-космополитов построить одно единственное государство на Земле заведомо обречено на провал. Это радует. Хорошая новость.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 19 июня 2014

    Ну, раз пошла такая пьянка, что все режут правду-матку, то мой рейтинг, самых плохих соседей по отдыху: 1. Канадцы 2. Французы 3. Китайцы 4. Прибалты и поляки Россияне же на отдыхе вполне прогрессируют, "тагила" всё меньше и меньше

    Ответить
    5 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 19 июня 2014

    А немцы?! Эти самые неприятные соседи

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 19 июня 2014

    На отдыхе они в массе превращаются в фауну и сливаются в естестве с местным пейзажем. Вот глаз их и не выхватывает.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 19 июня 2014

    Они собираются в группы в кафешках и пабах с самого утра и заливают пиво весь день. Причём если кто-то подсядет недалеко (например, русская пара - даже интеллигентная) - всей кучкой с пренебрежительными толерантными взглядами переходят в другой "угол" и продолжают своё пивопожирание там. *) из семейного архива

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 19 июня 2014

    А,ну-ка,убери свой чемоданчик!

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 19 июня 2014

    Почему-то никто не вспоминает итальянцев. По уровню децибел за единицу времени этот народ превосходит всех вышеперечисленных вместе взятых.

    Ответить
    2 +
  • жанна
    жанна 19 июня 2014

    Да...итальянцы очень шумный и" скупердяйский" народец...я работала в гостинице горничной так прекрасно знаю всю эту иностранную братию..хорошо проявляются все отрицательные стороны на отдыхе...И еще сделала вывод ---что русские довольно вмеру пьющие и ведущие себя культурно. А вот кто беспробудные пьяницы так это скандинавы и немцы.... ( я из Латвии...)

    Ответить
    3 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 19 июня 2014

    "когда рядом на курорте появляются русские – слишком шумные." Проведите такой рейтинг у всех других стран и на первом месте по шуму и наглости будут... НЕМЦЫ!

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 19 июня 2014

    "по убеждению 43% немцев, не умеют вести себя за столом. Кроме того, немцам кажется, что и русские, и британцы слишком много пьют." Вообще-то именно про немцев говорят, что они на отдыхе ПЬЮТ ВСЕГДА! Проснулись - пьют, едят - пьют. Ни экскурсий, ни моря... ничего не надо. Только ПИВО

    Ответить
    0 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 19 июня 2014

    Тогда я точно немец. Не только пиво (или виски) еще и красивые стройные бабцы. Це вещь!

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 19 июня 2014

    :) Ну, с такой фамилией - легко :)

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 19 июня 2014

    Менталитет немцев, портящих воздух за столом..., затягивающих наших переводчиц в бани..., рыгающих... - просто не оставляет шансов на нормальное соседство с ними. Если сюда добавить немок, у которых во всех интимных местах - кусты, делающие их узнаваемыми на пляжах мира, то приближенная картина станет явственнее.

    Ответить
    1 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 19 июня 2014

    А что кусты смущают? Красивый цветок на кустах - это зер гут.

    Ответить
    1 +
  • MangoJuice
    MangoJuice 20 июня 2014

    Ja, Ich bin einverstanden! Das ist sehr gut!

    Ответить
    1 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 19 июня 2014

    Ну а чего стесняться то, в России быков хватает.

    Ответить
    1 +