+9
Сохранить Сохранено 7
×

Крупнейшая британская книжная сеть назвала "Майн Кампф" "лучшим подарком к Рождеству"


Крупнейшая британская книжная сеть назвала "Майн Кампф" "лучшим подарком к Рождеству"

В книжном магазине The Waterstones в английском городе Хаддерсфилд на книгу Адольфа Гитлера "Майн Капф" ("Моя борьба") наклеили стикер с надписью о том, что эта книга – "необходимое чтение для каждого, кто хочет понять одну из самых подлых личностей в истории". Еще крупнее было написано "Идеальный подарок".

Внимание руководства к этой рекомендации привлек один из сотрудников магазина, назвавший гитлеровскую книгу "ненавистной работой", сообщает издание Huffington Post.

Теперь крупнейшая в Великобритании сеть книжных магазинов The Waterstones приносит свои извинения за рекомендацию читать Гитлера.

Ежегодно в мире продаются более 20 тысяч экземпляров "Майн кампф" на английском языке, некоторые книжные магазины в Индии называют книгу "бестселлером", а в России она запрещена к продаже, так как признана разжигающей расовую и национальную ненависть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (5)

  • neprio
    neprio 23 декабря 2011

    гитлер капут!

    Ответить
    0 +
  • analitik13
    analitik13 23 декабря 2011

    Прикольно чо ))) На самом деле обычная книга и ничего там сверх страшного нет. В мемуарах Фиделя Кастро или Мао разжигания розни ничуть не меньше.

    Ответить
    0 +
  • my.revolt
    my.revolt 23 декабря 2011

    Книга помогает понять процессы, которые привели Гитлера к идеологии третьего рейха, и заставляет думать.
    А так читайте донцову, чо

    Ответить
    0 +
  • подарок для редакции
    подарок для редакции 23 декабря 2011

    Новость интересная, но так и хочется спросить: "ну и?...".
    Для тех, кто в танке, а именно для редакции Ридуса, поясняю: как хорошо известно, владельцем сети The Waterstones является известный российский предприниматель Александр Мамут (Александр Мамут официально стал владельцем…). Так, может быть, уважаемой редакции Ридуса все-таки оторвать зад от кресла и поинтересоваться у авторитетного бизнесмена, почему принадлежащая ему сеть "идеализирует" книгу Гитлера?
    Считайте эту простую идею моим рождественским подарком редакции.

    Ответить
    0 +
  • Сергий Хортица
    Сергий Хортица 23 декабря 2011

    Великолепно))
    Я бы обязательно подарил её тому сотруднику магазина, который назвал её "ненавистной работой". Прекрасный труд, аргументация на высоте. понятно откуда у немецкого НС ноги растут.
    И, друзья мои, если это такая уж страшная книга, есливсё что там написано бред, зачем её вообще запрещать. Если запрещена, то даже читать интересней))

    Ответить
    0 +