+6
Сохранить Сохранено 7
×

Журналист: Мариуполь не взят, Нацгвардии пришлось отступать с потерями


Журналист: Мариуполь не взят, Нацгвардии пришлось отступать с потерями

Утром 13 июня Аваков на своей страничке в социальной сети опубликовал пост, в котором сообщил — якобы в ходе «антитеррористической операции» Мариуполь взят под контроль украинских силовиков. Однако это совсем не так.

Известный журналист Максим Равреба, находящийся на месте событий, привел свою версию событий. По его словам, поздно ночью в город заехали пять «Камазов» с тремя сотнями бойцов Национальной гвардии. Ранним утром, около пяти часов, украинские войска начали обстреливать из РПГ Приазовский государственный технический университет, где располагались силы народного ополчения. В результате, украинским силовикам удалось занять один из корпусов учреждения.

«Сейчас боя в городе нет. Слышат одиночные выстрелы. Со стороны ополчения погибло от 6 до 12 бойцов (вечная память). Со стороны анальной гвардии погиб 31 боевик. Это фашистский батальон Азов», — сообщил Равреба.

Равреба отмечает, что Мариуполь не взят, так как ополчение по-прежнему остается в городе.

Отметим, что сегодня утром в Мариуполе были обстреляны украинские пограничники. В результате обстрела колонны военной техники были убиты три солдата.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 июня 2014

    Пора захлопывать эту мышеловку. Назад они уже не выберутся.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 июня 2014

    К/ф "Свадьба в Малиновке" - Опять власть переменилась!

    Ответить
    4 +
  • Иван
    Иван 14 июня 2014

    УКРНАЦПОЛИТСОВЕТУ (МАЙДАНутому) страх как не терпится развязать войну с Россией. Не понимают, бедолаги, что придётся очень быстро тикать, может даже до самой Польши.Зомбированные "советниками" из ЕС и США, да и собственными политкомиссарами, типа тягнибока и яроша, не понимают сопливые вояки что лучше быть в посредственном мире, но живым. Русский народ очень жалостлив, и, в данной очень не простой ситуации многие нацгвардейцы живы благодаря этой национальной черте русских. В ополчении юг-востока - в основном русские. Но в числе национальных черт русских есть ещё одна: если русского разозлить, то его безмолвную ярость не возможно остановить. Так что, ребята, не дразните спящего медведя, можете захлопнуть чего нибуть там, это уже не поможет. И не провоцируйте войну с Россией. Не дай вам БОГ,

    Ответить
    3 +