+5
Сохранить Сохранено 7
×

Коломойский предлагает отгородиться от России Великой украинской стеной


5 28 276

Коломойский предлагает отгородиться от России Великой украинской стеной

Днепропетровская облгосадминистрация накануне передала на утверждение в администрацию президента Украины проект губернатора этого региона Коломойского: немедленно приступить к строительству укрепленной стены — сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой — вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Игорь Коломойский полагает, что управиться можно за 5-6 месяцев: преградить подходы к стальному забору рвами и колючей проволокой — «как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей и животных»; рвы сделать такими, чтоб были недоступны для автотранспорта и бронетехники.

Пространство между рвами и забором должно быть, конечно, полностью заминировано сигнальными и противопехотными минами, а по самой металлической стене надо пустить ток. Великую украинскую стену будут прикрывать мотоманевренные группы украинских войск, пограничников и Нацгвардия. В свою очередь, стена будет прикрывать мужественных защитников: «при наличии таких капитальных сооружений, вооруженные силы Украины смогут эффективно отсечь террористов от их российских баз, и остановить приток наемников, оружия и боеприпасов через границу».

«Мирную Финляндию от Сталина спасла „линия Маннергейма“. Такую линию должна построить и Украина, чтобы защитить себя от Путина. Стена на границе Израиля позволяет эффективно отражать атаки террористов», — высказался председатель Днепропетровской областной государственной администрации.

«Новый регион» сообщает, что забор длиной 1920 километров будет стоить около 50 миллионов евро, а инженерные работы вообще — «не более 100 миллионов евро». Отчасти профинансировать эпохальную стройку готова структура Коломойского, однако заметна надежда, что на деньги удастся развести доверчивых европейцев.

Ранее «Ридус» рассказывал, что в Израиле ведется сбор подписей за то, чтобы лишить Игоря Коломойского гражданства этого государства, так как «еврей не может быть фашистом по определению». Эта гражданская инициатива возникла еще до того, как ее субъект предложил огородить Украину колючей проволокой и минными полями.

Сообщалось также о намечающемся на Украине создании фильтрационных лагерей для жителей её юго-востока.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (27)

  • Маргарита
    Маргарита 13 июня 2014

    Бене страшно

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 июня 2014

    Напротив, Беня подсчитал, сколько сможет "заработать" на строительстве забора. Беня уже заключил подряд на снабжение армии топливом и неплохо "зарабатывает" на этом, продавая топливо втридорога. Поэтому, когда подвернулась возможность заработать на мифическом заборе, то почему бы не воспользоваться этой возможностью?

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 июня 2014

    Как вы думаете, зачем Коломойский создает один карательный батальон за другим, зачем он финансирует «Правый сектор» и обнимается с Ярошем, зачем устраивать акции устрашения в Одессе 2 мая и Луганске 2 июня? Особенно он любит устраивать кровавые показательные казни на православные праздники — так получается сильнее запугать людей. Ответ довольно прост. Коломойский создает свое государство на территориях Юго-Востока. Сейчас киевской власти в Одессе, Запорожье, Днепропетровске практически нет. Порошенко боится даже заикаться о чем-то. thekievtimes.ua/society/382182-igry-kolomojskogo.html

    Ответить
    1 +
  • ivankalina
    ivankalina 13 июня 2014

    Тарута уж поимел деньжат на танковом рве и у Коломойского руки чешутся отмыть свою долю))

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 13 июня 2014

    каломойские в России удалены от управления государством - как безответственные и вредители - вот эта мразь и выходит из себя.Но оно скоро будет сожрано своими же

    Ответить
    3 +
  • cosmo
    cosmo 13 июня 2014

    в ров нужно пустить крокодилов - иначе деньги на ветер...

    Ответить
    5 +
  • Perkin
    Perkin 13 июня 2014

    А на стену посадить беркутов...

    Ответить
    0 +
  • Antey
    Antey 13 июня 2014

    Да побольше, чтоб отбивались от вертолетов, самолетов, ракет.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 13 июня 2014

    Вот-вот, теперь что то такое надо сделать. Защититься от проникновения и отникновения.

    Ответить
    0 +
  • T-Rain
    T-Rain 13 июня 2014

    А что это Спецстрой России не суетится? Контракт-то выгодный!

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 июня 2014

    Это поможет Украине удержать украинцев, которые стремятся спастись от новой власти бегством. России тоже поможет: меньше нелегалов станет.

    Ответить
    1 +
  • жанна
    жанна 13 июня 2014

    Совсем от страха у него крышу снесло!...Нет слов одни буквы....

    Ответить
    2 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 13 июня 2014

    Ну почему же не может? Разве фашист это национальность? Пусть строит стену. Жители приграничных районов за месяц разберут ее так, что никто и не заметит)

    Ответить
    2 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 14 июня 2014

    Коломойский - Вице-президент Федерации футбола Украины, член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, руководитель Объединённой еврейской общины Украины, глава Европейского совета еврейских общин, и президент Европейского еврейского союза (EJU). С 1995 года имеет гражданство Израиля, о чём заявил в Лондонском арбитражном суде в 2007 году. Можно ли говорить, что фашист - это еврей?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 июня 2014

    Можно ли говорить, что приход Гитлера к власти финансировали евреи Германии и США или это запрещено? Можно ли говорить, что в рядах гитлеровцев служили более 150 тысяч еврев, в том числе и генералов или это запрещено? Можно ли говорить, что евреев в Германии высылали только из крупных городов, а в небольших городах и селениях они споскойно жили рядом с немцами вплоть до окончания войны в 1945 году или это запрещено? Можно ли говорить, что Гитлер создавал еврейские отряды на территории Палестины в годы 2-ой Мировой войны для борьбы против англичан или это запрещено? Можно ли говорить, что Коломойский в 90-е годы прошлого века так прославился уничтожением конкурентов и неугодных людей, что ему пришлось бежать в Швейцарию, правда не из опасения, что его привлекут к уголовной ответственности (против него было возбуждено много уголовных дел, но все они закрылись из-за убийства свидетелей или превращения свидетелей в инвалидов, вследствие чего никто не хотел давать показания против Коломойского), а из-за боязни кровной мести со стороны родственников убитым им людей.

    Ответить
    2 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 14 июня 2014

    вот и я о том же

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 июня 2014

    Любят они всякие стены и заборы. Прям мания какая-то.

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 13 июня 2014

    Подрядчик для параллельного строительства перпендикулярного подкопа уже давно известен - США.

    Ответить
    3 +
  • AvF
    AvF 13 июня 2014

    так им Донецк с Луганском и дали рабочих с материалами везти, хотя пусть строят если смогут) Т-90 проедут, а следом пару Русланов с ВДВ и вертушек десятков несколько

    Ответить
    1 +
  • AvF
    AvF 13 июня 2014

    да, кстати "где деньги, Зин?" поднимем комуналку, отменим пенсии и огородим забором под напряжением, чтобы налогоплательщики не разбегались?

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 13 июня 2014

    Ну а самолёты, вертолёты и парапланы, дельтопланы, что с ними делать будут?

    Ответить
    0 +
  • Илья
    Илья 13 июня 2014

    Повыше стену сделают, километров так на 50)))

    Ответить
    1 +
  • Илья
    Илья 13 июня 2014

    Пусть ставят ету стену. Я сам хотел бы профинансировать постройку при условии, что мне разрешат на ней писать слова. Думаю не сложно догадатся что множество людей там напишут)))

    Ответить
    0 +
  • Тентаклькоацтль
    Тентаклькоацтль 14 июня 2014

    На уркаине уже считать разучились. Этих денег хватит только на забор вокруг дворцов и гаремов Бени и то при использовании рабского бесплатного труда.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 14 июня 2014

    Беня хочет сделать из Украины Варшавское гетто, а самому быть там капо!? Ну и Беня! Ну и сукин сын!!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 июня 2014

    Это называется - Юденрат (нем. Judenrat — «еврейский совет»). Но у Коломойского планы куда шире, он хочет создать Хазарию, недаром символом его каганата является трезубец, хазарская тамга.

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 16 июня 2014

    не особо то и сильно линия маннергейма спасла финку.

    Ответить
    0 +