+1
Сохранить Сохранено 7
×

Источник в ДНР: Киев планирует применить «химию» против собственных военных


Источник в ДНР: Киев планирует применить «химию» против собственных военных

© Ammar Abdullah/Reuters

Спецслужбы готовят теракт с использованием отравляющих веществ, в результате которого погибнут украинские военнослужащие и мирное население. Об этом в четверг «Ридусу» сообщил источник в штабе Донецкой народной республики.

«Эти ребята используют старые, давно отработанные схемы. Изобретать что-то новое не в их правилах», — заявил собеседник нашего агентства.

По его словам, в течение последних дней в штаб поступает информация из разных источников о том, что командование АТО санкционировало «спецоперацию»-провокацию, в ходе которой от химического оружия погибнут собственные военные и гражданское население. Это будет преподнесено как агрессия со стороны народного ополчения Донбасса.

Атака химического оружия в Сирии.
1
Атака химического оружия в Сирии.
© Ammar Abdullah/Reuters

«По нашим данным, в результате теракта пострадает один из блок-постов украинской армии и жители прилегающего населенного пункта», — уточнил источник.

«Теракт в таком случае окончательно развяжет руки военным, а главное, настроит против сил самообороны мирное население, которое сейчас в своем большинстве нас поддерживает. Это будет широко освещаться в СМИ», — пояснил он.

«Понятно, что после такой чудовищной акции дальнейшие процессы по созданию Новороссии будут приостановлены. В регион, в поисках химоружия, нагрянет международная комиссия и это принесёт нам серьёзные проблемы. Наши действия будут скованы», — рассказал источник.


Атака химического оружия в Сирии.
2
Атака химического оружия в Сирии.
© Bassam Khabieh/Reuters

«Но главное, если не говорить сейчас о человеческих жертвах, эта провокация подорвет доверие народа Украины к тем людям, которые сейчас с оружием в руках защищают его от интернациональной банды совершенно упоротых олигархов», — отметил он.

Ранее СМИ сообщали о том, что в район боевых действий украинские военные доставили контейнеры с химоружием, а в ряды вооруженных сил экстренно и за хорошие зарплаты призывают бывших офицеров войск химической защиты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 июня 2014

    Как в Сирии? Вполне возможно. Благоприятствуют следующие обстоятельства: 1. У власти на Украине Семиолигарховщина. 2. У каждого уркаинского олигарха свои СМИ. А других СМИ в этой стране немае. 3. Информационную поддержку нынешнему организованному хаосу на Украине осуществляет мировая Семифинансирщина. Все мировые СМИ принадлежат этой мировой финансовой грибнице. ВЫВОДЫ. Если семиолигархи не сделают того, о чём пишется в новости, то обязательно придумают что-нибудь другое. И сделают. Сценариев много разных придумать можно, а тупых исполнителей на Уркаине хоть пруд пруди. Короче, сейчас на Уркаине построено *ублюдочное государственное образование - футуристический Уркаинский Уркаганат* (с). И уже вовсю производятся СНАФФы (Special Newsreel Universal Feature Film) - то есть снимаются *ритуальные человеческие жертвоприношения в виде специально организуемых «священных войн»* (с). Людей жалко.

    Ответить
    2 +
  • Коля
    Коля 12 июня 2014

    Да уж. Постоянно одни и те же методы. В Ираке оружие искали, в Сирии, теперь на Украину поедут искать... Людей жалко! Не дай Бог, кто попадёт под такой замес. ((

    Ответить
    2 +
  • КузАн
    КузАн 12 июня 2014

    Я приеду к вам с миром и с инвестициями...в виде химоружия Ваш президент ;-\

    Ответить
    1 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 13 июня 2014

    Т.е. получается, что они утверждают будто ополченцы обладают химоружием?

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 13 июня 2014

    Так из России ополченцам всё на свете поставляют, вплоть до атомных бомб, если послушать американских коллег и их киевских холуёв.

    Ответить
    1 +