+10
Сохранить Сохранено 7
×

Ополчение ДНР признает, что вооружилось танками


Ополчение ДНР признает, что вооружилось танками

Ополченцы ведут бой с украинскими военными неподалёку от станицы Луганская к северу от Луганска, сообщили представители сил самообороны. Они также уточнили, что им удалось остановить 40 танков. "Ридус" продолжает следить за развитием событий.


Предыдущие трансляции:

В бою под Славянском украинская армия применила зажигательные снаряды


Ополченцы ведут бой с украинскими силовиками в центре Донецка

Ополченцы нанесли "удар возмездия" по батарее «ГРАД» в Славянске


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (26)

  • MAXHO
    MAXHO 12 июня 2014

    Использование зажигательных снарядов с белым фосфором, запрещенных Женевской конвенцией для применения в районах городской застройки, говорит о том, что в Киеве решили последовать совету Тимошенко и выжечь Донбасс "атомным оружием". Становится ясно, что в Киеве принято окончательное решение - сравнять Донбасс с землей, а потом заселить выходцами с Галичины, в целях решения так называемого "национального вопроса". Теперь всем понятно, что жителей Донбасса для Киева не существует, никаких "гуманитарных коридоров", обещанных Порошенко, не может быть в принципе. Это весьма показательно, даже гитлеровцы не занимались целенаправленным уничтожением мирного населения, а вот у их подручных, боевиков ОУН-УНА, не замеченных в боях на фронте, основной задачей было уничтожение мирного населения. Что же, следует констатировать, что нынешние боевики киевской хунты, продолжая "славные традиции" своих учителей из фашисткой организации ОУН-УПА Бандеры и Шухевича, занимаются этническими чистками, расовой сегрегацией, геноцидом русского народа и должны быть преданы международному суду в соответствии с определениями Нюрнбергского трибунала.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 июня 2014

    Уже писал ранее об человеконенавистнической идеологии ОУН-УПА, но в свете нынешних событий, хочу вернуться опять к истории возникновения этой идеологии, вопросу почему эта фашистская идеология так активно распространяется на Украине и поддерживается некоторыми политиками на Западе. Вот реальная правда возникновения и распространения идеологии ОУН-УПА, озвученная поляками, которые потеряли десятки тысяч мирных жителей в Волынской резне от рук боевиков ОУН-УПА и не понаслышке знакомы с методами и способами бандеровских резунов. Поляки об ОУН и УПА http://pl.wikipedia.org/wiki/Fa%C5%82szowanie_historii_ludob%C3%B3jstwa_OUN_i_UPA Вместе с окончанием II мировой войны в западных (в основном в Канаде, США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии) странах поселилось свыше 100 тысяч украинцев, большинство которых представляли эмигранты из Галичины. Послевоенные эмигранты, среди которых было многих украинских националистов и нацистских коллаборационистов, они доминировали в жизни украинской диаспоры, основывая собственные научные институты, школы, музеи, издательства и общества. Эмиграционные ученые и публицисты проработали и популяризировали собственные интерпретации истории - прославление ОУН и УПА также украинское мученичество (Голодомор, сталинские чистки и репрессии), замалчивали преступления украинских националистов. Отбрасываются притом обвинения, которые нарушали отработанную таким образом идеализирующую картину событий. Нигилизм стал неотъемлемой частью деятельности украинской эмиграции. Отрицание и антисемитской фашистской характер ОУН-УПА, его военные преступления и участие в Холокосте стал центральным элементом в интеллектуальной истории украинской диаспоры .

    Ответить
    2 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 12 июня 2014

    Махно, такой уж звериный оскал войны, что всегда в военных конфликтах используют ЛЮБЫЕ средства, чтобы победить. Это не проблема киевской хунты. И в Югославии долбили бомбами с урановыми наконечниками (неизвестно насколько поколений вперед дало это последствий)...и в Афгане и Чечне использовали термобарические, вакуумные и объемного взрыва боеприпасы для выкуривания из пещер...и глубинные гранаты против боевых пловцов на море...и зажигательные баки по джунглям...и напалм по пустыням...и ОВ...про кассетные бомбы, противопехотные мины и мины-ловушки я молчу - их все подряд используют сколько бы конвенции не запрещали. довелось поработать в оборонной шараге по производству авиционных средств беспилотного поражения...и делали там (да и продолжают делать) куда больше запрещенного, чем разрешенного

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 июня 2014

    После применения химического оружия в 1-ой Мировой войне, человечество осознало, что это путь в тупик. Исходя из этого было принято решение о запрете использования химического оружия. Можно напомнить, что информацию о якобы наличии химического и бактериологического оружия у Саддама Хусейна США использовали для вторжения в Ирак и Афганистан, без разрешения Совета Безопасности ООН. Поэтому мне не совсем непонятно ваше одобрение использования киевской хунтой запрещенных видов оружия. Почему Саддаму Хусейну ставилось в вину использование химического оружия, за что он был повешен впоследствии, а киевской хунте это можно делать с одобрения той же самой Америки?

    Ответить
    3 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 12 июня 2014

    ни в коей мере не одобряю применение ни запрещенных, ни разрешенных средств поражения неядерного оружия. Касательно безответственности применения оружия - вопрос открытый...ОБСЕ уже указало на возможность будущих процессов по военным преступлениям Я хотел сказать предыдущим сообщением, что сколько не запрещай, а все равно будут использоваться негуманные средства...таковы уж реалии войны - с волками жить - по-волчьи выть

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 12 июня 2014

    Не бывает бомб с"урановыми наконечниками".С урановыми сердечниками существуют бронебойные снаряды,и только.Также не существуют "средства беспилотного поражения". Учите матчасть.

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 12 июня 2014

    не замыливайте тему...речь ведь была вовсе не о деталях какие наконечники или сердечники у бомб...я в оборонке работал почти 15 лет назад и больше не соприкасался с этой областью, поэтому могу что-то путать в терминологии. Исходный посыл - что, к сожалению, использование запрещенных средств - это удел любой войны. Вспомните присказку: на войне все средства хороши. Я никоим образом не оправдываю их использование, но и не одобряю манипуляции г-на Махно, который в персом сообщении фосфорные бомбы приравнял к геноциду

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 13 июня 2014

    А в чём манипуляция?Стрельба по городским кварталам с мирным населением вполне тянет на геноцид.В независимости от применяемых боеприпасов.

    Ответить
    1 +
  • Mr.MarginCall
    Mr.MarginCall 13 июня 2014

    в РФ во время первой и второй чеченской войны были куда как тяжелее обстрелы городских кварталов (да вы посмотрите фото Грозного от 2000 года) и это называлось наведением Конституционного порядка. Ведь ситуация же один в один (и чечня и донбасс сражались за независимость, а центральная власть подавляла сопротивление). И в чечне не было никаких криков о геноциде и никто рос руководство не называл фашистами (хотя тяжесть боев была там значительнее чем в хохлостане). Да вы посмотрите хотя бы на официальные сводки потерь - 13тыс федералов, 30 тыс ваххабитов и 100-250 тыс мирного населения...по сравнению с такими потерями киевская хунта ведет себя, скажем так, несколько сдержанно. А в аналогичной ситуации на украине здешние комментаторы уже устали кричать: геноцид...потому и говорю про манипулирование фактами

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 13 июня 2014

    События на Украине и в Чечне имеют крайне мало общего.Жители Новороссии никого не выгоняли из своих домов,не грабили сопредельные территории и не устраивали терактов.2 чеченская вообще началась со вторжения боевиков в Дагестан.Так что параллели совершенно неуместны.

    Ответить
    1 +
  • Диана
    Диана 12 июня 2014

    А как вы это поясните? точно такое видео из Ирака???? а вы осветили что это в Славянске. это Ирак. https://www.youtube.com/watch?v=qxfPCPA2d60 и еще https://vk.com/id156778178?w=wall156778178_10205%2Fall

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 июня 2014

    Мадам, я не собираюсь пояснять ваши измышления. Видео применения химического оружия в Славянске вы можете на найти на 5-tv.ru/news/85483/, это то, что у нас в России показывали. Что показывали у вас в Киеве, мне неинтересно. Этот вопрос сегодня был досконально изучен со всех сторон, не считаю нужным опять к нему возвращаться. Если всё-таки упорствуете в своём самообмане и хотите получить ответ на свой вопрос, то внимательно прочитайте в данной ветке: "17:03 Журналист From-UA Анатолий Шарий обвинил СМИ в непрофессионализме при освящении обстрела Семеновки."

    Ответить
    1 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 12 июня 2014

    Это видео, что на 5ом аж 2004 года

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 июня 2014

    Серьёзно? Сссылочку пришлите, плиз. Разоблачите уж до конца, не будьте голословным.

    Ответить
    2 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 13 июня 2014

    https://www.youtube.com/watch?v=qxfPCPA2d60 внизу есть кнопка "о видео". там написано: "добавлено 23 декабря 2008 г"

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 июня 2014

    Тупизна свимидомтов доставляет. Я вам про одно видео, а вы другое подсовываете. Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Вы хоть хоть для начала определились, о чем речь идёт, а потом враньём откровенным занимались.

    Ответить
    1 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 13 июня 2014

    остановил видео с 5го канала на 8 секунде. а на ютубе на 3 секунде. яркие точки идентичны

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 июня 2014

    У вас окуляры запотели, уважаемый? К сожалению, ничем помочь вам не могу, обратитесь к специалисту. Или на досуге смотрите фото www.kp.ru/daily/26242/3124192/

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 12 июня 2014

    Заявления будут в трибунал?

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 июня 2014

    Гаагский международный трибунал был создан для уничтожения государства Югославии и наказания сербов, поэтому полностью дискредитировал себя. Для расследования преступлений киевской хунты нужно создать новый трибунал, в Ростове. Ростовский трибунал будет иметь статус международного, так как расследует преступления против человечества.

    Ответить
    4 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 12 июня 2014

    Бастрыкин пообещал наказать украинских военных преступников. http://newsland.com/news/detail/id/1384352/

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 12 июня 2014

    Если, конечно, они не успеют к этому времени сбежать на Запад, под крылышко к своим хозяевам. Сейчас в войне наступил перелом, киевская хунта выдохлась, а у ополчения появились новые добровольцы, новое вооружение. Исход решающего сражения уже понятен, вопрос лишь в том, где остановится армия народного ополчения в Киеве или во Львове.

    Ответить
    4 +
  • Perkin
    Perkin 12 июня 2014

    Все не сбегут. Да и за границей они покоя не найдут.

    Ответить
    4 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 12 июня 2014

    Да уж, операция по уничтожению Навального проведена очень профессионально. Слили не как героя, но как вечного подсудимого.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 12 июня 2014

    Ого у меня глюкнуло. Не в тот пост комментарий кинул. Это всё тачпат.

    Ответить
    0 +
  • Miroshnikov
    Miroshnikov 12 июня 2014

    Оппа!!! Силовой разгон на майдане (Аваков). С госдепом согласовано мясо может расходиться по домам.

    Ответить
    2 +