+2
Сохранить Сохранено 7
×

Охлобыстин: Открытое письмо Президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко


Иван Охлобыстин

Все статьи автора

Охлобыстин: Открытое письмо Президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко

Я был бы Вам бесконечно признателен, если бы Вы нашли возможность прекратить "антитеррористическую операцию" в Донецкой и Луганских областях. Как умный человек Вы должны признать, что у этой войны нет завершения, даже если вышеупомянутые области будут стерты с лица Земли.

Я прекрасно понимаю Вашу ответственность перед Вашими избирателями, но если исключить "вкусовые нюансы", в сухом остатке, Вы им обещали мир, стабильность и процветание. С каждым убитым в Славянске ребенке это обещание становится всё более невозможным. Вас ненавидят в этих областях. Это обычный крест для руководителя огромной страны. Кто-то Вас всегда будет ненавидеть. Однако, как у православного человека, у Вас всё-таки есть выход. Презрев страхом и выгодой отмените артобстрелы и бомбардировки. Христос бы не одобрил это. Так можно отвечать критикам.


Вас проклянет полстраны, но когда солдаты украинской армии живыми вернутся домой, за вас эти же полстраны в храмах свечки поставят. Вас не полюбят, но простят на юге-востоке, прекрасно понимая - чем Вы рискуете.

Я ненавижу Майдан за демонизацию украинского сознания и "первую кровь", но я согласен с новым Майданом, требования которого, как я понимаю, грубо, по кацапски озвучил.

Даже, если я ошибся, господин Президент - Блаженны миротворцы.

С любовью о Господе, отец Иоанн Охлобыстин

Иван Охлобыстин в социальных сетях:

Twitter

ВКонтакте

ЖЖ

Facebook


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • MAXHO
    MAXHO 11 июня 2014

    «Если не приходит валютная выручка, не пополняются валютные резервы, есть проблемы с курсом. Поэтому Донецк и Луганск не проживет без Украины, а Украине нужен Донецк и Луганск. Поэтому мы его никому не отдадим», — заявил Яценюк. www.gazeta.ru/business/2014/06/10/6065413.shtml

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 11 июня 2014

    Он не православный он не услышит.

    Ответить
    2 +
  • Коля
    Коля 11 июня 2014

    По-моему в Евангелии ещё написано: "не мечите жемчуга вашего перед свиньями, дабы они обернувшись, не растоптали вас". Я ничего не перепутал, батюшка Иван?

    Ответить
    3 +
  • Fatum
    Fatum 11 июня 2014

    НЕ В КОНЯ КОРМ... Хорошо сказал дорогой Иван Охлобыстин, но не падёт его Слово на душу тому, кто продал её Мамоне и дяде Сэму. Порошенко с подачи Вашингтона - мастер ставить "дымовые завесы". Вот и сегодня - уже в который раз! - он заявил о готовности к диалогу с Донбассом, если ополченцы сложат оружие. Он, видно, и в самом деле думает, что Бога за бороду ухватил и может безбожно врать людям и миру. Веры ему не будет до тех пор, пока прекращение огня и отвод карателей не прекратит он сам - лично! Но этого не произойдёт и вот почему. Будущее Украины уже определено окончательно - американский протекторат. Для этого Петру Порошенко необходимо как можно быстрее "замирить" Новороссию. Здесь выбор небольшой - или федерализация, или Приднестровье-2, или тотальная зачистка (выдавливание через гумкоридор) коренного населения с последующим заселением западенцами под натовским присмотром. Надо спешить, на носу третий майдан, когда люди взорвутся от "прелестей" евроинтеграции и стандартов МВФ, реального экономического коллапса и облома по российскому газу. Тут не спасёт никакая американская и натовская подмога, включая развертывание в Одессе базы ВМФ или ПРО взамен утраченного Севастополя. К тому же масла в огонь обязательно подольют "пятые колонны" Тимошенко и Яроша, особенно при выборах новой Верховной Рады. В общем, куда ни кинь - везде клин! Именно поэтому заморские хозяева торопят Порошенко - в ближайшее время любой ценой смять Новороссию и начать строить американскую Украину по лекалам "европейских ценностей". Однако, гладко было на бумаге... Невдомёк "друзьям" украинского народа от Порошенко до Обамы, что против них подымается "девятый вал" всех солидарных сил мира во главе с Россией. ЦЕЛЬ ОДНА - ПОБУЖДЕНИЕ КИЕВА К МИРУ. И ОНА БУДЕТ ДОСТИГНУТА!!!

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 12 июня 2014

    Иван - умница. Вот только "полстраны" - не проклянет за остановку войны. А, если этой стране станут доступны адекватные СМИ, хотя бы на недельку, то все станет на места свои...

    Ответить
    1 +