+1
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума одобрила скидки на штрафы за нарушение ПДД


1 2 694

Госдума одобрила скидки на штрафы за нарушение ПДД

За документ проголосовали 346 депутатов. Если закон все же будет принят, нарушитель сможет сэкономить до 50% от суммы штрафа, если оплатит его вовремя. Однако в документе вводится минимальный возможный штраф в размере 100 рублей. В ходе обсуждения законопроекта его автор — депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков — рассказал, что этот порог может быть увеличен до 500 рублей.

Ранее с это инициативой выступала Общественная палата Российской Федерации. На том заседании заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин рассказал, что по статистике оплачивается лишь 67% штрафов.

«По остальным возбуждаем производство, по которому злостные неплательщики преследуются нами — Службой судебных приставов, Федеральным казначейством — проводятся работы по взысканиям штрафов», — сказал Кузин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 10 июня 2014

    Не логичнее ли снизить штрафы и установить надбавочный коэффициент за просрочку платежа? Раньше начисляли пеню за просрочку квартплаты - это неплохо работало.

    Ответить
    0 +
  • Сварщик
    Сварщик 11 июня 2014

    а постоянным "покупателям "скидки расти будут? или бонусы там какие-нибудь?

    Ответить
    0 +