+1
Сохранить Сохранено 7
×

Военные ветераны США не получают должного медицинского обслуживания


Военные ветераны США не получают должного медицинского обслуживания

Эксперты Центра актуальной политики предоставили «Ридусу» перевод статьи популярной американской ежедневной газеты «USA Today», автор которой анализирует результаты аудита по итогам не затихающего скандала в министерстве по делам ветеранов США.

Согласно опубликованным данным аудита, десятки тысяч бывших военнослужащих армии США, прошедших через боевые действия в Афганистане и Ираке, сталкиваются с длительными периодами ожидания получения квалифицированной врачебной помощи.

«По меньшей мере, 57 тысяч ветеранов ожидали осмотра более 90 дней, а еще 64 тыс. запросили медицинскую помощь, но так и не были включены в лист ожидания».

В ходе проверки выявились систематические манипуляции со статистикой оказания услуг медицинскими учреждениями по всей стране, находящимися в системе министерства. Целью их было продемонстрировать высокую производительность. До конца не ясно, сколько всего ветеранов боевых действий пострадало в итоге.

Первоначально министерство установило «весьма амбициозный» график приема в 14 дней, который не соблюдался уже с самого начала. Поводом для вспыхнувшего скандала стала смерть 18 пациентов из числа бывших военнослужащих в медицинском центре для ветеранов г. Финикса.

«Следователи обнаружили, что планировщики по всей стране получали инструкции по составлению графика приема пациентов с таким расчетом, чтобы манипулировать датами назначений, создавать неофициальные списки пациентов, уход за которыми был отсрочен, но была необходимость скрыть такие факты. Оказалось, что в 70% медицинских учреждениях хранились подобные неофициальные списки ветеранов».

По данным издания, на данный момент известно о 24 медицинских учреждениях, где сотрудники были вынуждены под угрозами или давлением со стороны начальства манипулировать со списками нуждавшихся в лечении ветеранов. Помимо этого выяснилась проблема недостатка медицинского персонала в системе министерства по делам ветеранов, чьи больницы сталкиваются с тысячами пациентов со сложным набором ран, травм и поведенческих проблем из-за подорванного здоровья.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Павлоид
    Павлоид 10 июня 2014

    Русские ветераны не получают его вообще.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 10 июня 2014

    Не звизди.

    Ответить
    0 +