+2
Сохранить Сохранено 7
×

Члены КПРФ не хотят голосовать за жену Удальцова и внука Зюганова


Члены КПРФ не хотят голосовать за жену Удальцова и внука Зюганова

Внесение в списки КПРФ на выборах в Мосгордуму кандидатуры жены Сергея Удальцова и внука Геннадия Зюганова встретило резкое неприятие со стороны немалой части коммунистов, сообщает газета "Известия". Особенно возмутило многих то, что сей сюрприз был приготовлен руководством партии тайком.

Одних коммунистов возмущает факт выдвижения от их имени человека от несистемной оппозиции - а именно такой является супруга координатора "Левого фронта" Анастасия Удальцова. Другие протестуют против выхода на арену 25-летнего внука вождя КПРФ Леонида Зюганова - человека без политического веса и опыта.

— Я не знаю, что она идет баллотироваться и тем более что от КПРФ, — прокомментировал кандидатуру Анастасии Удальцовой депутат Госдумы от КПРФ Алексей Пономарев. — Разве она член партии? Значит, это решалось буквально на днях. Не могу о ней ничего сказать, поскольку ни разу не видел и не знаю, чем она занимается.

"Юный ленинец" Леонид Зюганов в качестве кандидатуры в Мосгордуму вызвал настоящую бурю в среде коммунистов.

— Как можно доверять человеку, если по его имени и фамилии практически ничего не нагугливается? — удивился один из представителей фракции КПРФ в Госдуме, услышав новость о выдвижении внука вождя. До 5 июня никаких упоминаний о его деятельности нет, в том числе и в проекте «КПРФ-контроль», в котором, по словам однопартийцев, он принимает самое активное участие.

Эксперты считают, что выдвижение Удальцовой является довольно-таки опасным шагом со стороны КПРФ, продиктованным безысходностью.

— Дело в том, что у КПРФ достаточно сильные сетевые позиции, но слабое место — молодежный сегмент в Москве. КПРФ пытается воспользоваться сетевым ресурсом, который есть у «Левого фронта», и тем самым привести народ на выборы. Но это может сильно ударить по бренду партии. Поскольку Удальцова обвиняют во взаимодействии с внешними партнерами, а позиция КПРФ в этом отношении весьма жесткая, оппоненты не преминут воспользоваться ситуацией, чтобы обвинить КПРФ как минимум в отходе от общей программы партии и соответственно во взаимодействии с иностранными партнерами посредством этой сделки с «Левым фронтом», - считает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

В свою очередь директор Центра политических исследований Сергей Марков видит в выдвижении Анастасии Удальцовой серьезный электоральный риск.

— Анастасия Удальцова в отличие от своего мужа не поддерживала государственный переворот и террор на Украине, а принадлежит к числу тех «левых», которые сохранили патриотическую позицию. Поэтому ее выдвижение соответствует общей логике КПРФ — некого обновления за счет увеличения в столице «новых левых», причем молодых поколений, — подчеркивает Марков и добавляет:

— Если Удальцова и не занимала предательскую позицию «пятой колонны», она все равно ассоциируется с Удальцовым и другими людьми, которые брали зарубежные деньги для организации «цветной революции» в России. Это серьезный имиджевый риск, ведь люди могут не разбирать нюансов «Удальцов–Удальцова».

Выдвижение внука лидера партии в Мосгордуму Марков считает дискредитацией партии. По мнению политолога, Леонид Зюганов не способен занимать сейчас серьезные посты. Ему следует или работать в аппарате, или пробовать делать себе имя самостоятельно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Dudikoff
    Dudikoff 10 июня 2014

    Дядя Зю в тайне имеет Настеньку, поговаривают. А может, уже и не в тайне.

    Ответить
    4 +
  • Ибрагимов
    Ибрагимов 10 июня 2014

    Очередная заказуха едра) Перед выборами они всегда так делают) В ЦК такого не говорили. А то, что выдвинули молодцы. Если этим можно валуева, носова, из сериала "Универ" кожевникову, то почему нельзя КПРФ?) Тем более, что внук отлично разбирается во всем! Удачи Леониду!

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 10 июня 2014

    Лёня- гей. Таким не место в КПРФ. Он должен идти в ЛГБТ сообщество.

    Ответить
    1 +
  • Ибрагимов
    Ибрагимов 10 июня 2014

    Он тебя имел чтоли? Откуда такая инфо?

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 10 июня 2014

    Это потому что все его защеканы разом залогинились, ты-яркий пример. Любовники-заступники. Проплаченные. КПРФ уже давно подстилка ЕдРасов. Куклы.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 10 июня 2014

    Вот меня люди забавляют, которые начинают кричать:"Двигают" или "Опять кумовство развели", а вы не думали что если бы дедушка ЗЮ хотел просто посадить своего внучка в теплое место то ему просто бы выдали(передали) бы мандат депутата в гос думе и никто бы об этом не узнал,а тут он сам болотируется,работает. Уважение должны такие люди вызывать но у многих видимо они вызывают зависть))

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 10 июня 2014

    Сцуко, ты даже знаки препинания ставить не умеешь. Баран неотёсанный.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 10 июня 2014

    Разве вам не кажется что человек, который принимает участие в выборах, и делает себе имя самостоятельно? Общается с местными жителями (фото есть в интернете), изучает проблемы города. И это нормально, что Зюганов-младший получает поддержку партии: все кандидаты от партий получают поддержку. К тому же, Леонид закончил соцфак МГУ, что уже является немалым достижением. Однажды государство уже пострадало от геронтократии: давайте не будем повторять ошибок и омолаживать структуры государственной власти.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 10 июня 2014

    Ридус, боты пришли, пишут один в один, только зарегились. :) Трое ниже моего первого коммента.

    Ответить
    0 +