+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американская пресса создает Илье Пономареву образ мученика


Американская пресса создает Илье Пономареву образ мученика

На сайте The Washington Post в разделе «Мнения» опубликована статья заместителя редактора отдела газеты о российском депутате Илье Пономареве, выступающем с критикой политики Кремля в отношении Украины с «пророссийской точки зрения».

«Многое о текущем положении дел в России говорит тот факт, что за высказывание своей позиции против присоединения Крыма при голосовании в Думе, Пономарев был назван в государственных СМИ и на рекламном щите в центре Москвы "национал-предателем"», – пишет автор материала. Во время своей поездки в Вашингтон Илья Пономарев не отрицал возможности того, что по возвращении ему будут предъявлены обвинения в финансовых преступлениях».

В статье создается позитивный образ говорящего на «практически безупречном английском» бизнесмена-новатора Ильи Пономарева, который утверждает, что таких как он вынуждают эмигрировать, но он останется. Автор называет его «одним из последних голосов оппозиции в России», создавая образ бесстрашного гонимого героя, а борьбу за будущее Украины «намного более опасной, чем представляет себе большинство людей на Западе».

Таким образом, у читателя складывается впечатление, что те два с лишним миллиона рублей, за которые Пономареву теперь предъявляют претензии, депутату всучили буквально силой, причем, в обмен на годы безвозмездного служения науке и демократии.

Информационное продвижение Пономарева крупнейшей американской газетой наглядно демонстрирует истинных спонсоров российской оппозиции. Стоит отметить, американские издания уже неоднократно замечены в пиаре своих протеже. Ранее в американских СМИ выходили большие сочувственные материалы о российском оппозиционере Алексее Навальном, а также главе индийской партии «Аам Аадми» Арвинде Кеджривале, разоблаченного в связях с американским фондом «Форда».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Бобринский
    Бобринский 09 июня 2014

    Илье Пономареву теперь просто необходимо публично показать, что он открытый гей и адвентист 7 дня, дополнительно гонимый и за ориентацию и за вероисповедание. И не важно, что они между собой не стыкуются.

    Ответить
    6 +
  • vlandin
    vlandin 09 июня 2014

    Ему срочно нужна Нобелевская премия как Горбачеву и другим предателям СССР и России. Заслуживает.

    Ответить
    5 +
  • asinch
    asinch 09 июня 2014

    А нам по-хрену его образ.Мы знаем его гнилую сущность.

    Ответить
    4 +
  • Ursun
    Ursun 10 июня 2014

    мы это кто ?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 10 июня 2014

    Люди,жители Москвы,к примеру.

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 16 июня 2014

    Кусок говна в какую обёртку не заворачивай, куском говна так и останется. Ехали бы они уже отсюда, по - хорошему. Хорошая практика была у греков - остракизм.

    Ответить
    0 +