+0
Сохранить Сохранено 7
×

У Григория Лепса отнимают сценическое имя


У Григория Лепса отнимают сценическое имя

ООО «Медийная группа "Еврейскими глазами"» подало заявку на регистрацию логотипа певца (буквы GL) и его портрета в пенсне. Заявка на регистрацию подана по классам изделий из драгметаллов, музыкальных инструментов, игрушек и массовых мероприятий.

Шеф-редактор сайта «Еврейскими глазами» Виталий Дорошенко рассказал «Известиям», что Лепс не успел зарегистрировать свои товарные знаки, поэтому компания попытается лишить его прав на сценическое имя. В случае успеха, однако, на музыканте наживаться не станут, а отдадут права ему. Так компания хочет удивить певца, подарив ему нечто, чего у него еще нет.

Представители Лепса отметили, что он также подал заявку на регистрацию своего логотипа и то, что это сделали посторонние, для него сюрприз.

Эксперты полагают, что инициатива ООО «Еврейскими глазами» вряд ли будет иметь успех - товарные знаки поп-звезд довольно часто пытаются зарегистрировать третьи лица, но успеха добиваются лишь немногие, да и в этом случае извлечь выгоду не удается - такие товарные знаки быстро аннулируют.

С музыкантами за их псевдонимы судятся также их продюсеры, особенно когда последние являются авторами сценических имен артистов. Юристы считают, что с помощью регистрации сценического имени продюсер пытается удержать у себя артиста и дополнительно влиять на него. Но и здесь обычно перевес на стороне звезд.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • buterbrod
    buterbrod 09 июня 2014

    ООО «Еврейскими глазами» - все понятно

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 июня 2014

    Особенно *Виталий Дорошенко*.

    Ответить
    0 +
  • КузАн
    КузАн 09 июня 2014

    Желание певца освоить рынок понятна, но и тут надо быть начеку: того и гляди угодишь в капкан собственной популярности :)))

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 июня 2014

    Вот вам доказательство, что физический организм артиста, илюзиониста, политика - это одно, а его информационный симулякр разукрашенный, бирюльками и брехнёй всякой обвешанный - это совсем другое. Первая сущность материальна, вторая трансцендентна. Первая живёт в реальном мире, кушает и писикакает на землю. Вторая живёт в головах испытуемых, кушает их время и эмоции, и писикакает прямо в мозг. Каких только паразитов не бывает. Ужас.

    Ответить
    0 +