+1
Сохранить Сохранено 7
×

Приравняв бродяг к вредителям, в Лондоне поставили против них острые шипы


Приравняв бродяг к вредителям, в Лондоне поставили против них острые шипы

В Великобритании среди домовладельцев набирает популярность новое средство профилактики нежелательных ночевок, сообщает телеканал SkyNews. Перед входом в частные апартаменты хозяева устанавливают стальные шипы. Не все горожане поддерживают столь необычные меры.

«Я чувствую себя очень неловко с этими шипами перед моим домом. Такое впечатление, что мы относимся к бездомным, как к животным», – поделилась своими переживаниями жительница дома по соседству.

Пользователи социальных сетей, где мгновенно распространились фотографии, неодобрительно восприняли инновацию и пытаются пристыдить «негуманных» жильцов. Острые штыри напоминают приспособления по борьбе с птицами и дикими животными. Это, по их оценкам, унижает человеческое достоинство, ставя людей без определенного места жительства в один ряд с вредителями.

«Шипы против бездомных. Я не могу поверить, что мы живем в обществе, где существует такое», – восклицают сетевые активисты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • ocelot
    ocelot 08 июня 2014

    В гололёд шипы будут крайне необходимы самим жильцам...

    Ответить
    0 +
  • AvF
    AvF 08 июня 2014

    русский бомж просто сверху доску положит)

    Ответить
    3 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 09 июня 2014

    Ещё и спасибо скажет, всё таки не на полу.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 июня 2014

    Это ограничение прав Человека. Однозначно. Из чего постигаем, что захват организмами, выступающими при этом в качестве частных или юридических лиц, поверхности Земли - общего Дома всего Человечества, должен жёстко контролироваться социумом. Наипервейшее Правило - такой захват не может быть сплошным и протяжённым. То есть на поверхности Земли везде должны быть проходы и *карманы* между частными территориями. Например, если частники окружат своими владениями озеро какое, к нему ведь не подойти. А оно общее. Или построят цепочку домов длинной 50 километров. Чо, людям их придётся объезжать? Надо будет Владимиру позвонить. Пусть поручит ОНФ проверить, как с этим обстоят дела в России.

    Ответить
    1 +
  • capehorn
    capehorn 09 июня 2014

    Т.е. житие на улице ни чьего достоинства не унижает, проблема именно в шипах?

    Ответить
    0 +