+4
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Китай и Россия создают военный альянс


4 3 1663

СМИ: Китай и Россия создают военный альянс

«Две ядерные державы — Россия и Китай — по сути, начинают развертывание собственного военного альянса, который станет противовесом для антагонистического альянса НАТО», — считают журналисты.

В качестве аргументов они ссылаются на новость о том, что лидер КНР Си Цзиньпин на днях заявил о необходимости дальнейшей активизации китайско-российского сотрудничества в области правоохранительной безопасности, а также на сообщение официального китайского информагентства «Синьхуа»:

«По мере усложнения международной обстановки активизация контактов и координации между Китаем и Россией будет становиться все более необходимой, подчеркнул глава китайского государства».

Между тем, еще в марте немецкий журнал «Der Spiegel» писал о том, что Пекин и Москва готовятся заключить новый договор о военно-политическом сотрудничестве, который может полностью изменить расстановку сил на международной арене.

«Как бы пафосно это не звучало, но эпоха однополярного мира с гегемоном-США действительно закончилась», — делает вывод редакция «Полит-онлайн».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 08 июня 2014

    Вот это будет сила,остальные отдыхают.

    Ответить
    3 +
  • Аста
    Аста 08 июня 2014

    НАТО в шоке, ЕС готовится сменить хозяина :)))

    Ответить
    1 +