+2
Сохранить Сохранено 7
×

Автор «Игры престолов» написал открытое письмо о смерти в литературе


Автор «Игры престолов» написал открытое письмо о смерти в литературе

Автор серии романов «Песнь Льда и Пламени», по мотивам которых снимается популярный сериал «Игра престолов», опубликовал своеобразный ответ на претензии своих поклонников о слишком большом количестве смертей в романе.

«В определённых кругах широко распространено мнение, будто я немного перестарался с убийствами центральных персонажей моей серии книг «Песнь Льда и Пламени» (и их экранизации в виде сериала «Игра престолов»), - пишет Джорджа Р. Р. Мартин. - Позвольте мне задать вам следующий вопрос - кто из вас слышал о Уильяме ЧЁРТОВОМ Шекспире?».

«Если вам, неграмотным говнюкам, это имя ни о чём не говорит, напомню: он самый известный и заслуженный писатель в истории человечества - и по совместительству парень, который и бровью не поведя убивает своих персонажей безумно жестокими способами ВСЁ ГРЕБАНОЕ ВРЕМЯ», - напоминает автор.

Далее писатель приводит множество примеров из классической литературы, где убийства происходят чаще и совершаются гораздо кровавее и жестче.

«Тит Андроник. Два мужика затаскивают девушку в лес, зверски насилуют, а потом ОТРЕЗАЮТ ЕЙ ЯЗЫК И ОТРУБАЮТ ЕЙ РУКИ, чтобы она не смогла никому рассказать о случившемся. Когда её отец узнает об изнасиловании, он находит преступников, убивает их, запекает их мясо в пирог и скармливает выпечку их родной матери. Вы, наверное, думали, что в «Южном парке» очень остроумно пошутили про Скотта Тенормана? Да эти приколы не сравнятся даже с записками на туалетной бумаге чувака, который ПРИДУМАЛ неосознанное поедание своих родственников: Большой Уилли Шейк».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 июня 2014

    На Вассермана похож. Любят они друг дружку пиарить.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 07 июня 2014

    Я уверен, что это Вассерманн

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 08 июня 2014

    Этот пейсатель позорит своим поведением всех писателей мира. Даже Хайнлайн, поддержавший вьетнамскую войну когда-то, на его фоне выглядит не столь дико. Мартину самое место рядом с Лукьяненкой. Одного поля ягоды.

    Ответить
    0 +
  • Kalahira
    Kalahira 09 июня 2014

    Повторю коммент из первоисточника на английском (dorkly.com), который картинкой продублировало несколько еще менее известных сайтов: FAKE FAKE FAKE

    Ответить
    0 +
  • Kalahira
    Kalahira 09 июня 2014

    http://www.georgerrmartin.com/ http://grrm.livejournal.com/

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 10 июня 2014

    Спасибо!

    Ответить
    0 +