+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бразильских детей нельзя пороть и высмеивать


Бразильских детей нельзя пороть и высмеивать

Законопроект, запрещающий родителям и опекунам применять физические наказания при воспитании несовершеннолетних детей, одобрен конгрессом Бразилии: лиц младше 18 лет нужно воспитывать, "не прибегая к физическим наказаниям", обращение с ними не может быть "жестоким или унижающим", нарушители будут обязаны пройти консультации у психологов и психиатров.

РИА Новости передает, что физическим наказанием считается "дисциплинарная мера с применением физической силы, которая ведет к страданию или влечет за собой телесные повреждения", а жестоким считается наказание, которое сопровождается "унижением, угрозами или высмеиванием".

Детям будет предоставлена возможность обратиться с жалобами в специально созданные надзорные советы, которые будут действовать в зависимости от тяжести совершенного нарушения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 июня 2014

    Воспитывать надо личным примером, имея авторитет в глазах у воспитуемого. А акт агрессии со стороны воспитателя в отношении воспитуемого означает только одно - на подсознательном уровне воспитатель воспринимает волю воспитуемого как реальную угрозу своему Я. Почему Мы так считаем. Есть интересное наблюдение относительно того, что такое смех. Некоторые полагают, что это выработанный эволюцией социальный механизм защиты слабых. Когда малыш на полном серьёзе замахивается кулачком на взрослого, тот в ответ только смеётся. Иначе, без этого механизма разрядки конфликта смехом, взрослому пришлось бы принимать вызов. Чем бы это кончилось, понятно. Так и горе воспитатели, со злобою и ненавистью наказывающие и унижающие младших. У них точно в голове какой-то сбой. Бразильцы правильное направление избрали.

    Ответить
    3 +