10 8 9735

Псакинг Don't stop

Ряд зарубежных и российских СМИ распространил новость об увольнении представителя Госдепа США Джен Псаки, подтверждая сенсацию стенограммой последнего брифинга, в которой в качестве ведущей была указана заместитель Псаки – Мари Харф. По-видимому, Барака Обаму задело за живое, что половина земного шара открыто, не скрываясь, хохочет над американской государственностью, стоит лишь г-же Псаки открыть рот.

Однако вскоре стало известно, что новость - «утка». Псаки самолично опровергла на своей странице в Twitter информацию о своем увольнении.

Впрочем, дыма, как известно, без огня не бывает, видимо мысли об увольнении все же есть. Поведение «говорящей головы» администрации США уже породило в Рунете новый мем – «псакинг». Как пишут сетевые насмешники, псакинг - это когда человек, не разобравшись, делает безапелляционные заявления, при этом путая факты, без последующих извинений. Ну, а любители точных наук и вовсе предложили ввести соответствующую единицу измерения глупости и некомпетентности. Измерять это предлагается, разумеется, в «псакингах».

С момента появления в СМИ «утки» до ее опровержения акулы пера успели изрядно перемыть кости новой «говорящей голове» Госдепа. Как выяснилось, у Псаки и Харф действительно много общего.

В первую очередь журналисты блогеры отметили общую страсть женщин к жемчужным украшениям. Здесь мнения блогосферы разделились: одни утверждают, что массивные бусы – это часть служебной одежды сотрудников Госдепа, другие – что зарплату местным пресс-секретарям принято бусами выдавать.

Известный российский публицист Дмитрий Лекух в своей колонке на «Ридусе» прямолинейно назвал вещи своими именами, охарактеризовав Джен Псаки емким словосочетанием: «некомпетентная дурра». Однако вполне вероятно, что именно подобные качества и помогут ей устроиться на новую работу.

«Реально интересно, какой у нее будет следующий работодатель. Хиллари Клинтон или Джон Маккейн? - рассуждает эксперт Центра политического анализа, политолог Максим Жаров. - С такой тупостью, беспардонностью и изумлением от собственной глупости или лжи - только туда, только к консерваторам, к самым отмороженным "ястребам"».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (7)

  • Аста
    Аста 05 июня 2014

    Дресскод соблюдён, жемчуга на месте, блондинистые дамы наготове. Одна в прошлом, другая в будущем. Неужели новая псаки не сможет достойно продолжить дело своей предшественницы? :)))

    Ответить
    5 +
  • aN_Na
    aN_Na 05 июня 2014

    ее IQ = 100% псакингов

    Ответить
    2 +
  • Аста
    Аста 06 июня 2014

    Оказывается, всё-таки не ушла с поста. Да и то, куда мы без неё, совсем скучно будет.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 05 июня 2014

    Перевод иронической заметки Кевина Барретта, редактора журнала «Ветераны сегодня». Кевин Баррет (Kevin Barrett), доктор философии, журналист, радиокомментатор. Баррет также автор юморески "США просит о присоединении к Российской Федерации". «USA Seeks to Join Russian Federation». Предупреждение: Статья, помещенная ниже, является сатирической, легкомысленной, и сомнительного вкуса. Хорошо, теперь, когда обязательное предупреждение сделано... Топ-10 причин, почему США должны продолжать вмешиваться в дела Украины 10. Мы потеряли Крым, так почему бы нам не потерять всю страну? 9. Всего за 5 миллиардов мы устроили там такой бардак! Представляете, что можно устроить за 10 миллиардов? 8. Да, только за то, чтобы услышать, как Виктория Нуланд говорит: "f**k этот Евросоюз!" стоило заплатить 5 миллиардов! Выдайте нам еще что-нибудь такое веселенькое, пожалуйста! 7. Если мы не будем вмешиваться, то все эти «обалденные украинские девчонки» оставят Запад с носом, а мы же не хотим, чтобы наши носы оставили, не правда ли? 6. Украина является ведущим в Европе производителем двух критически важных природных ресурсов: долгов и бедности. 5. Две стороны Украины ненавидят друг друга до смерти, так почему бы нам не пойти туда и не встать между ними, и пусть они с двух сторон стреляют в нас? 4. Переворот, который мы поддержали, финансировался сионистскими евреями-олигархами, во главе с нацистами, что предоставляет нам выдающуюся возможность продвигать сионистско-нацистское сотрудничество, путем объединения двух старых врагов, чтобы начать ненавидеть кого-то нового, например, арабов, русских, персов, мусульман. 3. Боремся с безработицей, вернем к работе снайперов «Gladio»!* 2. После наших блестящих успехов во Вьетнаме, Афганистане и Ираке, что может пойти не так? 1. Вмешательство в дела Украины может решить широкий спектр проблем - долги, рецессию, расизм, тупик, бедность, злоупотребление наркотиками, безработицу, нелегальную иммиграцию, партийность, политическую коррупцию - вызвав третью мировую войну для устранения основной причины всех этих вопросов, а именно - человеческой жизни. * Секретная организация НАТО, куда входят снайперы, стрелявшие на Майдане. Подробнее здесь. Подпись под картинкой: «Эти украинские девушки просто сводят меня с ума - четыре веские причины для вмешательства в дела Украины» Источник: www.veteranstoday.com

    Ответить
    3 +
  • Master
    Master 05 июня 2014

    Теперь у нас есть Кличко !!!

    Ответить
    2 +
  • Аста
    Аста 06 июня 2014

    Тот ещё псака !!! :)))

    Ответить
    4 +
  • Светлана
    Светлана 12 июня 2014

    вся пендосня- сплошные Псаки...

    Ответить
    0 +