+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бериляка провел зарядку для 15 тысяч юных чебоксарцев


1 1 225

Бериляка провел зарядку для 15 тысяч юных чебоксарцев

Красная площадь столицы Чувашии стала главной праздничной площадкой, которая снова собрала рекордное количество горожан - 15 тысяч чебоксарцев.

Старт детскому празднику здоровья был дан приветственными словами Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и главы города Чебоксары Леонида Черкесова. Поздравляя всех присутствующих с Международным днем защиты детей, Глава Чувашии отметил, что государственная политика Чувашии направлена на укрепление института материнства и детства. «Я всегда радуюсь, когда в парках гуляют родители со своим ребенком, потому что становится модно рожать детей – и это здорово!», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Главные герои праздника – воспитанники дошкольных образовательных учреждений, которые пришли на Красную площадь вместе со своими родителями, воспитателями, братьями и сестрами, – с большим усердием и огромным задором выполняли упражнения необычного для себя урока физкультуры на открытом воздухе.

Гостем-инструктором грандиозного спортивного флэшмоба выступил телеведущий и любимец малышей Бериляка. Вместе с известными чувашскими спортсменами детский ведущий показывал юным чебоксарцам несложные, но легкие для запоминания и полезные физические упражнения.

Комплекс упражнений для зарядки был составлен под руководством президента федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксаны Вербиной. Все движения подбирались таким образом, чтобы дети 4-6 лет могли без труда их повторить.

Отмечая необходимость воспитания культуры здорового образа жизни с самого раннего детства, глава города Леонид Черкесов поблагодарил всех родителей за поддержку городской акции и выразил надежду на то, что сегодняшняя зарядка не останется разовой акцией, а послужит стимулом для регулярных занятий физкультурой как для малышей, так и их родителей.

По завершении физкультурной акции детский праздник продолжился работой аттракционов, творческих площадок и яркими выступлениями воспитанников учреждений дополнительного образования.

Фотогалерея

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
In article 406b668e6b
11
In article 978c5c334d
12
In article d088e22798
13
глава города делает зарядку вместе с юными чебоксарцами

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 июня 2014

    Светлая новость.

    Ответить
    1 +