+1
Сохранить Сохранено 7
×

Убитый полицейский за день до трагедии вмешался в конфликт с кавказцами


Убитый полицейский за день до трагедии вмешался в конфликт с кавказцами

Сотрудник московской полиции, участковый уполномоченный, убитый не при исполнении в ночь на среду на Домостроительной улице, имел незавершенный конфликт с группой выходцев из Дагестана, создающих проблемы на его участке. Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

Как отмечает издание, ссылающееся на неназванный источник в правоохранительных органах, за несколько дней до трагедии полицейский разогнал толпу кавказцев. Конфликт начался во дворе дома по улице Скульптора Мухиной, где приезжие с Кавказа собрались большой группой, мусорили и приставали к женщинам. Сотрудник полиции разогнал компанию, вызывающую обоснованные опасения местных жителей. В ответ молодые люди при свидетелях пообещали убить полицейского.

Напоминаем, что начальник службы участковых уполномоченных ОМВД по району Ново-Переделкино был хладнокровно застрелен в упор из огнестрельного оружия на парковке. Введенный в действие план «Перехват» не дал результатов, преступников не удалось задержать по горячим следам.

«Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего. В том числе, не исключается, что мотивом к совершению преступления послужила профессиональная деятельность убитого», – отмечают в пресс-службе Следственного комитета Москвы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 05 июня 2014

    и почему это меня не удивляет?

    Ответить
    4 +
  • Мимокрокодил
    Мимокрокодил 05 июня 2014

    >преступников не удалось задержать по горячим следам - а по овечьим следам искать не пробовали?

    Ответить
    7 +
  • zolotiekluchi2
    zolotiekluchi2 05 июня 2014

    Количество дагов в милиции РФ изумляет. Своим аулом своего отмоют.

    Ответить
    0 +