+1
Сохранить Сохранено 7
×

Иски к «Дождю» продолжают прибывать


1 1 167

Иски к «Дождю» продолжают прибывать

Еще один петербуржец решил судиться с оппозиционным телеканалом «Дождь»: Юрий Антонов подал гражданский иск о защите чести и достоинства к телеканалу с требованием взыскать с «Дождя» 1 миллион рублей в качестве возмещения морального ущерба после скандального опроса, организованного телеканалом 26 января, на тему, нужно ли было сдать фашистам осажденный Ленинград ради спасения жизней сотен тысяч горожан.

Новый иск Антонова был подан в день рассмотрения иска председателя Петербургского городского союза пенсионеров Бориса Ивченко к телеканалу «Дождь». Судья Людмила Логова приняла решение объединить два гражданских иска, чтобы «способствовать правильному рассмотрению дела, так как заявленные истцами требования совпадают», сообщает «Интерфакс».

Сумма компенсации морального ущерба, требуемая от «Дождя» Борисом Ивченко, составляет 50 миллионов рублей, которые истец в случае победы намерен передать на нужды блокадников. С учетом добавившегося иска Антонова, общая сумма искового заявления к телеканалу возросла до 51 миллионов рублей.

Напомним, поводом для обращений петербуржцев в суд стал циничный опрос телеканала «Дождь» о блокадном Ленинграде, вызвавший бурю негодования и охарактеризованный как «кощунственный», появился в эфире программы «Дилетанты», а также был продублирован на сайте канала и в официальном твиттер-аккаунте «Дождя». В преддверии 70-летнего юбилея освобождения блокадного Ленинграда телеканал предложил зрителям ответить на вопрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти сотни тысяч жизней?»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • bia1966
    bia1966 04 июня 2014

    да этот До///дь уже, как полгода назад закрыть нужно было. Сборище врагов Народа и предателей Родины.

    Ответить
    1 +