+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Мирному» Обаме пора возвращать премию мира


«Мирному» Обаме пора возвращать премию мира

Консервативный новостной портал CNSNews приводит данные статистики по войне в Афганистане, в том числе – по погибшим и раненым американским военным. Согласно этим данным, всего за 12 лет с начала войны с 7 октября 2001 года в Афганистане были ранены 19 793 военнослужащих США.

Из них 17 095 человек (86,4%) получили ранения в период с февраля 2009 г. по май 2014 г. – во время президентства Барака Обамы. Подобные пропорции наблюдаются и в отношении убитых: 1629 военных (74,1%) были убиты с момента вступления Обамы в должность (с 20 января 2009 г.).

Темнокожий президент получил престижную награду «за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами». Однако статистика по войне в Афганистане убедительно свидетельствует о том, что лауреат Нобелевской премии мира служит скорее интересам политической элиты своей страны, нежели делу всеобщего мира и интересам собственных граждан.

Об этом, в частности, свидетельствует секретный меморандум 2011 года, который разрешает «целенаправленные убийства» американских граждан, обвиняемых в терроризме, а также обнародованная секретная директива № 3025.18, изданная Пентагоном в 2010 году. Напомним, документ предусматривает оказание поддержки гражданским властям со стороны американских военных в случае акций неповиновения на улицах страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Бобринский
    Бобринский 03 июня 2014

    Все-таки нужно признать, что число невозвратных потерь в живой силе у пиндосов за время их операций крайне небольшое. Даже по нормативам. Что, конечно, рождает у них иллюзию безнаказанности.

    Ответить
    2 +