+2
Сохранить Сохранено 7
×

Стиль Вячеслава Володина: открытость, конкурентность, легитимность


Стиль Вячеслава Володина: открытость, конкурентность, легитимность

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин провел закрытое совещание с технологами и политологами. Как сообщает «Коммерсант», мероприятие было посвящено приближающимся досрочным губернаторским выборам.

По информации издания, «как и в прошлом году за каждым из экспертов закреплены регионы, в которых они в период предвыборной кампании проведут своеобразный внешний аудит». Подробности о том, кто именно будет курировать тот или иной регион, не раскрываются, «чтобы публичность не помешала объективности мониторинга кампании», при этом все выборные кампании должны отвечать ряду критериев. Их три: открытость, конкурентность, легитимность.

«Поскольку осенью пройдет большое количество досрочных губернаторских выборов, до экспертов была доведена позиция в отношении тех глав регионов, которые выступили с такой инициативой: если губернатор поставил вопрос о досрочном избрании и проявил желание получить поддержку, то он в первую очередь берет на себя ответственность за это решение и его последствия», – пишет издание.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Чернышевский
    Чернышевский 19 июня 2014

    Ну и правильно, назвался груздем - полезай в кузов, а не жди что Кремль тебя туда подсадит

    Ответить
    0 +