+5
Сохранить Сохранено 7
×

Амнистированный Сердюков выбивает долги


Амнистированный Сердюков выбивает долги

Глава подмосковного ОАО «Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения» — маленького режимного предприятия в поселке Новый Быт Чеховского района — Анатолий Сердюков начал масштабную кампанию по возврату через суд долгов и активов этого предприятия: активно обращаться в арбитражные суды с исками к различным компаниям с требованием вернуть долги по аренде помещений и земельных участков.

«Сразу после своего назначения Сердюков решил оптимизировать штат предприятия», пишут «Известия» — уволил треть из них; «также перед предприятием была поставлена задача уменьшить зарплаты персоналу, но в то же время увеличить общую выручку». Издание подробно рассказывает о затеянном Сердюковым пересмотре множества сделок и инициированных им арбитражных тяжбах.

В новых делах бывшему директору мебельного магазина, а затем министру обороны России помогают старые, проверенные кадры. Так, фактически первым замом Сердюкова сейчас является «советник генерального директора» — бывший гендиректор «Военторга» и заместитель Евгении Васильевой по департаменту имущественных отношений Минобороны Борис Дучков, ранее упоминавшийся в деле «Оборонсервиса» в связи с незаконной реализацией части полигона Инженерных войск и продаже так называемого генеральского озера неподалеку от Нахабино.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 03 июня 2014

    Премьером назначат?

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 03 июня 2014

    Тут есть что-то для исправления кармы: руководить, но уже вообще без бюджета

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 03 июня 2014

    Да мразь законченная, судя по всему. Карикатура на евангельскую притчу (Евангелие от Матфея 18:27-35) про немилосердного должника, которого простил царь. В притче этот прощёный должник потом душил тех, кто были должны лично ему. Царь прознал про это и оборзевшую тварь "отдал истязателям". Хорошо в старину решались вопросы ))).

    Ответить
    1 +