+4
Сохранить Сохранено 7
×

Коммунисты требуют закрыть бизнес Коломойского в России


Коммунисты требуют закрыть бизнес Коломойского в России

Российские коммунисты обратились к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой выявить все организации, филиалы и представительства на территории страны, подконтрольные бизнесу украинского олигарха Игоря Коломойского, пишет газета "Известия".

С просьбой выступили первый зампред комитета ГД по делам национальностей Валерий Рашкин и зампредседателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов. Причиной обращения стало финансирование Коломойским боевиков экстремистской организации "Правый сектор".

«По данным СМИ, действия Игоря Коломойского содержат признаки преступления, предусмотренного статьей 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»), а именно финансирования терроризма, то есть предоставления или сбора средств либо оказания финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, либо для обеспечения организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации), созданных или создаваемых для совершения хотя бы одного из указанных преступлений», — говорится в тексте письма.

«Он платит батальону «Днепр», он ввел таксу за головы ополченцев, он содержал Яроша. Броневики Коломойского участвуют в преступлениях против мирных жителей.<...> То, что он спонсирует терроризм, он и не скрывает. Приватбанк его функционирует здесь, в Крыму у него собственность. И с прибыли, которую он получает за счет российских граждан, получается, что он финансирует убийства"» - заявляет депутат Сергей Обухов.

По мнению народных избранников, законодательная база позволяет дать твердый отпор пособникам терроризма. Поэтому депутаты с нетерпением ждут реакции Генпрокуратуры на свое письмо.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • Папа
    Папа 03 июня 2014

    "Газпром" тоже надо привлечь к ответственности. Те деньги, что недополучил "Газпром" за газ, идут на финансирование массовых убийств русского народа на ЮгоВостоке.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 июня 2014

    Не только бизнес, но и само тело этого организма следует поместить в карантин.

    Ответить
    5 +
  • КузАн
    КузАн 03 июня 2014

    Давно пора ввести санкции и не только для Коломойского. Для Парашенко тоже, он же не прекращает, как обещал, прекращения военных действий на востоке страны. И даже их наращивает.

    Ответить
    7 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 03 июня 2014

    Может, тогда против сионистов надо сразу уже? Ибо все они там к одной касте относятся. Касте иудеев-русофобов.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 03 июня 2014

    Коломойский формирует новые карательные батальоны В условиях когда многие армейские подразделения отказываются выполнять преступные приказы и стрелять в мирных граждан, украинские власти делают ставку на отряды карателей, которые за деньги готовы на любые зверства, как показывает практика противостояния на Юго-востоке.МВД Днепропетровской области формирует батальоны «Луганск» и «Артемовск».Об этом сообщает пресс-службы областного управления милиции. По данным милиции, численность каждого из батальонов составит по 200 человек. В областном управлении МВД подчеркнули, что главной задачей батальонов будет наведение общественного порядка, работа на блокпостах и выполнения других задач.«К участию в подразделениях пригласили жителей всех областей Украины, которые готовы отстаивать целостность Украины. Новые батальоны могут быть как самостоятельными, так и войти в батальона спецназначения «Днепр — 1», — говорится в сообщении.Также, по информации милиции, в Кривом Роге начали подготовку к формированию роты «Кривбасс». «Главные критерии для претендентов — готовность нести службу по защите целостности Украины в „горячих“ точках, а также обеспечивать общественный порядок и безопасность в Кривом Роге и области. Предпочтение отдается мужчинам до 45 лет, имеющим опыт службы в армии, опыт боевых действий», — говорится в сообещнии.Ранее на Днепропетровщине были сформированы добровольческий батальон МВД Украины «Днепр-1», а также батальон территориальной обороны Днепропетровской области.Ранее созданные спец.батальоны прославились похищениями людей, убийствами безоружных жителей Славянска, Красноармейска, Тореза , Мариуполя и других городов.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 03 июня 2014

    В открытую тупо отжать бизнес, даже у такого мерзавца, - это какой-то камбэк в 90-е. А мы все-таки все эти годы прогрессировали. Надеюсь, доросли и до более изящных способов не выпускать нездоровых укро-олигархов из заповедника на наши солнечные лужайки.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 03 июня 2014

    Отрадно, что коммунисты явно не в долях и данное решение будут продвигать.

    Ответить
    2 +