+2
Сохранить Сохранено 7
×

Запад опасается измены Болгарии


Запад опасается измены Болгарии

На Западе возникают опасения за политическую ориентацию Болгарии в связи с началом строительства в конце 2015 года газопровода "Южный поток", который пройдет через неё.

Wall Street Journal напоминает, что Болгария, которая с 2007 года находится в Евросоюзе и более 10 лет состоит в Североатлантическом альянсе, ранее в течение многих десятилетий была одним из самых преданных политических союзников СССР. Россия и сейчас является вторым крупнейшим торговым партнером Болгарии после Германии, а весь газ, который использует страна, поступает из России.

На Западе не прошло незамеченным, что в то время как другие бывшие страны Варшавского договора осудили присоединение Крыма к России, глава парламентского комитета Михаил Миров направил поздравительное письмо Думу РФ, а болгарском МИДе заявили, что экономические санкции в отношении Москвы ударят по 2000 болгарских компаний – то есть минимум по 80 000 болгар.

Пятьсот сорок один километр болгарского участка газопровода "Южный поток" - это первый сухопутный участок на пути транспортировки газа в Европу, технологически сложный и капиталоемкий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 июня 2014

    Мы всегда любили Болгарию.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 02 июня 2014

    Руководство Болгарии верно гнёт иудейскую линию, так что ничего они не собираются с Россией дружить. Они тянут и затягивают как могут строительство Южного потока - чтобы сионисты успели перекопать Украину в поисках сланцевого газа.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 04 июня 2014

    Кстати, президент Болгарии ( забыла его фамилию), на стороне Запада и не хочет портить отношения с ними. Многие в парламенте связаны с нами по бизнесу, поэтому парламент старается не разрывать с нами отношения.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 04 июня 2014

    И президент Плевниев, и премьер Орешарски - работают на одних и тех же людей (организации), увы... Они никогда не защищали болгарский народ, потому что он им чужой. Они защищают интересы Большой Европы, которой нужна слабая, неуверенная и зашуганная Болгария, а не сильная процветающая, независимая Болгария, которой она может быть легко благодаря, например, туризму, сельскому хозяйству (которой Европа уничтожает!), энергетике (Европа АЭС старается закрыть, а энергораспределительные компании уже сейчас Австрийская и Чешская! + газ от Южного потока...) и т.д.

    Ответить
    0 +