+6
Сохранить Сохранено 7
×

Сноуден: «Мне кажется, я поступил правильно, очень много сделал для людей»


Сноуден: «Мне кажется, я поступил правильно, очень много сделал для людей»

Одним из основных вопросов, которые задали корреспонденты «NBC», звучал примерно так: зачем вы принесли в жертву свое благополучие, опубликовав секретные документы США о глобальной слежке?

Сноуден пояснил свои действия тем, что правительство США, чувствуя свою безнаказанность, зашло слишком далеко.

"Конституция США нарушалась в огромном масштабе. Если бы правительство не зашло слишком далеко, тогда бы разоблачители не были нужны. Мне кажется, я поступил правильно, я очень много сделал для людей», - рассказал бывший агент спецслужб Эдвард Сноуден.

Он также отметил плохую систему безопасности и защиты в Агентстве национальной безопасности. «Глава АНБ Кит Александр говорит, что я украл 1 миллион 700 тысяч документов. Скажу так: они вообще не представляют, сколько и какие документы у них пропали. Учет и контроль в агентстве национальной безопасности настолько убоги, что любой частный подрядчик, даже не госслужащий, может зайти в здание АНБ, взять, что угодно, и никто никогда об этом ничего не узнает», - рассказал Сноуден.

Кроме того, он в очередной раз напомнил, что никоим образом не связан с правительством России, а также добавил, что никогда не получал от него финансовой поддержки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • Игорь
    Игорь 29 мая 2014

    прекрасно Вас понимаю....отрыв от Родины....страх ха Жизнь....но где бы не были от Совести не уйти как и от самого себя....есть патриотизм...это очень классно...каждый его проявляет по своему...смертники себя взрывают,ложатся собой накрывая гранату,борются в СМИ за Родину.......не думаю что Россия сможет Вам заменить родной уголок где Ваши Друзья и родные....раскаяние это прекрасно...признание ошибки...но если Вы своим поступком спасли хоть букашку-это много!...лично я думаю что Вы спасли тысячи Жизней.....(это лично моё мнение).....желаю чтоб Вы скорее обрели спокойствие и не стали врагом любимой страны....а пользу страна примет и скажет спасибо.....

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 29 мая 2014

    Сноуден - ярок уже тем, что никому не продавался, выражая свой протест попранию прав человека.

    Ответить
    3 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 29 мая 2014

    был давным-давно борец за мир. фамилия у него скандинавская какая-то - то ли Валленссон, то ли Валленштейн. Не помню, давно дело было. Так вот исчез энтот служитель гуманистическим идеалам человечества... до сих пор никто не знает, куды он подевался...

    Ответить
    1 +
  • Ursun
    Ursun 29 мая 2014

    аха ха )

    Ответить
    0 +