+2
Сохранить Сохранено 7
×

Швейцарские власти запретили работу «мусульманского» детского сада


Швейцарские власти запретили работу «мусульманского» детского сада

Детский сад «Аль Худа» так и не открыл свои двери для детей из мусульманских семей в Цюрихе, пишут на местном сайте SRF. Причина отказа – чрезмерная идеологическая составляющая учебного процесса, которая вступает в противоречие со швейцарскими стандартами обучения. Решение об отказе было принято кантональным управлением по делам обязательного школьного образования.

«Существует опасность, что дети будут проходить обучение чрезвычайно однобоко. Предполагаемый детским садом учебный план противоречит руководящим принципам начальной школы – терпимость, открытость и диалог», – сообщает пресс-служба управления.

Главным спонсором готового к открытию детского сада выступила Ассоциация советов исламских общин (IZRS). Теперь организация планирует подать в суд на швейцарские власти, считая решение дискриминирующим религиозные меньшинства.

«Даже вдали от дома мусульманские дети должны получать мусульманское образование и изучать Коран, являющийся основой всех знаний», – заявляют возмущенные представители организации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • R0Mi0
    R0Mi0 28 мая 2014

    Почему бы не изучать Коран и прочие "ценности" вне школьного времени? Зачем для этого открывать специализированную узконаправленную школу?

    Ответить
    1 +
  • Perkin
    Perkin 28 мая 2014

    Чтобы создать сплочённую силу за ислам :-\

    Ответить
    2 +