+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украина отчасти выбрала президента


Украина отчасти выбрала президента

На время голосования Киев приостановил карательную операцию на Донбассе, однако после продолжил. «Ридус» продолжает следить за развитием событий в соседнем с Россией регионе.


Предыдущие трансляции:

Донецк и Луганск подписали документ о создании Новороссии

Батальон «Донбасс» заявил о потере половины личного состава

В ЛНР заблокировали уже 50% окружных избиркомов


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (33)

  • константин
    константин 25 мая 2014

    пусть за Путина голосуют, лучше будет

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    12:24 Система «Выборы» ЦИК Украины полностью исправна. Об этом в воскресенье сообщил журналистам глава Центризбиркома Михаил Охендовский. «Наша система абсолютно исправна, она работает и будет работать в штатном режиме, - сказал он. - Каждый желающий может зайти на сайт ЦИК и получить там нужную информацию. Все функционирует»/// Бла-бла-бла... доступ к электронному реестру как отсутствовал, так и отсутствует. А без этого невозможно в режиме реального времени подвести итоги и узнать явку. Киевская хунта совсем завралась, чего сразу не назначили своего презика по указу из Вашингтона, неужели боятся третьего Майдана, который грозила организовать Тимошенко за фальсификации?

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    10:19 Глава МВД Украины Арсен Аваков утверждает, что информация о сбое в системе ЦИК Украины «Выборы» была распространена от его имени хакерами/// Хакеры тоже распространяли информацию от имени ЦИК Украины позавчера, когда была озвучена информация, что электронный реестр уничтожен и восстановить его в началу выборов не представляется возможным? Почему тогда опровержения от ЦИК Украины не последовало? Вы, уж, гражданин Аваков, определитесь, кто из вас врёт - вы или ЦИК Украины, только не надо говорить что вирусной атаки на сайт ЦИК Украины не было и всё это выдумки врагов. Была атака, которая уничтожила электронный реестр, это признали все, а сейчас пытаются выдать желаемое за действительное, чтобы этот фарс назвать выборами. Хватит, гражданин Аваков, врать, в любом случае этот фарс с выборами уже опоздал и он ничего не даст для легитимизации хунты, сейчас на Украине власть у того, кто контролирует территорию в оружием в руках, а не у кучки назначенных марионеток США. Россия признает того, кто контролирует Украину, а шансов удержать под контролем территорию у киевской хунты меньше, чем у воробья стать голубем.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    12:52 Тела итальянского журналиста Андреа Роккелли и его переводчика Андрея Миронова доставлены в морг. Об этом сообщает корреспондент «Ридуса», находящийся на месте событий. По его данным, тело россиянина - без головы. По данным медиков, ее разорвало взрывом/// Надо признать, что миномётные обстрелы бандформирований киевской хунты не носят какого-либо прицельного характера и служат лишь для запугивания местного населения. В тоже время эти миномётные обстрелы происходят в основном в ночное время. что говорит о панике украинских бандформирований в ожидании ночного штурма, а потому для отпугивания потенциальной угрозы штурма боевики киевской хунты палят во все стороны, в основном по мирным жителям, а вот теперь уже по иностранным журналистам. Зачем этим обезьянам из национальной гвардии выдали тяжелое вооружение, которым они даже пользоваться не умеют? У киевской хунты не хватает профессионалов и если нашлись иностранные снайпера из винтовок, то для стрельбы из миномётов и артиллерии таких иностранных наёмников не нашлось. Необходимо помочь народному ополчению Донбасса с вооружением, американцы например помогают киевской хунте без зазрения совести, хотя все прекрасно понимают, что в Киеве окопалась банда террористов, занимающаяся убийствами, похищением людей, взятием заложников.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    Опубликованы данные экзист пулов на выходе избирательных участков: Порошенко - 56% Тимошенко - 12% Ляшко - 8% Осталось лишь подогнать итоги голосования под эти цифры и дело с концом. Такой наглой фальсификации ещё нигде в мире не было. Наверно это и есть демократия по американски, когда американскому ставленнику рисуют липовые цифры, которых даже в дутых рейтингах не было. В некоторых районах Донбасса и Луганщины были открыты избирательные участки, там пришло несколько процентов избирателей, осталось узнать какую явку нарисуют в ЦИК Украины.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    Очень любопытна мотивация людей, всё-таки пришедших на избирательные участки, не важно за какого кандидата он голосовали. УкроСМИ вдолбили в головы этим людям, нет, не ассоциацию с ЕС, а обещание прекращения войны и наступления стабильности. Это же надо постараться укроСМИ до такой степени дебилизировать население, что оно верить во всякую чушь. То свидомитам лапшу на уши вешали об ассоциации с ЕС, а теперь - о стабильности и прекращении войны. А ещё свидимиты кричали, что в России одни холопы и рабы, а они, типа, "свободные люди". Ещё и в Европу хотят, не всех ещё насмешили, клоуны.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    По предварительным итогам голосования лидирует Дмитрий Ярош с 37%, Пётр Порошенко на втором месте с 29% (ОРТ). Чтобы это значило?

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 25 мая 2014

    Выборы-выборы, кандидаты золото http://youtu.be/KpU7o4t4cfM

    Ответить
    1 +
  • Вадим
    Вадим 25 мая 2014

    Поставили в трансляцию.

    Ответить
    2 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 25 мая 2014

    Голосуй не голосуй - всё равно получат ...

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    Какой смысл в голосовании, если эта киевская хунта скоро канет в Лету?

    Ответить
    1 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 25 мая 2014

    Хозяева Украины в США уже выбрали своего кандидата, граждане страны могут не напрягаться и остаться дома ;-)

    Ответить
    3 +
  • КузАн
    КузАн 25 мая 2014

    Уж лучше остаться дома, чем принимать участие в этом фарсе.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    Дык судя по участию жителей Украины в этом фарсе, многие действительно решали последовать Вашему совету и не ходить на выборы. Никаких очередей на избирательных участках, как это было на референдуме о независимости Юго-Востока 11 мая, не наблюдается. Зато США кричат, что сейчас в Киеве самые честные выборы, а референдум 11 мая в Донбассе и Луганске это театральная постановка.

    Ответить
    3 +
  • muzicant
    muzicant 25 мая 2014

    Ну конечно на референдуме на 450 000 тысячный маируполь было 4 участка, и даже те 15 000 сумасшедших создали нехилые очереди. На президентских выборах количество участков адекватное, и голосовать будут все. Явка процентов 85

    Ответить
    7 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 25 мая 2014

    Музыкант из оркестра п/у Коломойского. Цифры на выборах у каждого свои, и не на что не влияют, как и комментарии. Всё уже давно решено - Донбасс уехал. Кто следующий?

    Ответить
    3 +
  • Яшка Цукерман
    Яшка Цукерман 25 мая 2014

    50% - турчинов, 34% - яценюк и 1% - народ.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    muzicant на референдуме на 450 000 тысячный маируполь было 4 участка/// Пан muzicant не надо заниматься самообманом, на данный момент в Мариуполе избирательные участки открыты только на предприятиях, принадлежащих Ринату Ахметову, ценность такого голосования ничтожна с правовой точки зрения, да и никаких очередей невидно. Кроме того, я уже вам объяснял, что на референдуме в Мариуполе работали 8 избирательных участков плюс выносные урны, люди стояли по 3-4 часа в многокилометровых очередях. что было зафиксировано иностранными журналистами, а покажите очереди на избирательных участках сегодня, их попросту нет, хотя киевская хунта говорит о 30% явке на данный момент. Вот наглядный пример фальсификации, так называемые не легитимные "выборы", так называемой не легитимной хунты, только успели начаться, а враньё уже идёт полным ходом. Скажите мне на милость, откуда явка в 30% если активности граждан не наблюдается, да ещё как можно узнать сколько пришло избирателей, если электронная система выборов уничтожена вирусом день назад? Только не говорите, что электронный реестр избирателей Украины существует в природе, день назад ЦИК Украины официально признал, что электронная система голосования была уничтожена киберБеркутом и к моменту голосования её не удастся восстановить и не надо приводить высказывания то ли Авакова, то ли его двойника, что всё работает нормально, достаточно было одного заявления ЦИК Украины о невозможности электронного голосования.

    Ответить
    2 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 25 мая 2014

    Ничего не разобрал из того, что сказала поэтесса Вирсавия Советская. Хоть бы текстом каким сопроводить или субтитрами. Вспомнилось. Когда открылась после реставрации легендарная гостиница "Советская" с рестораном "Яръ" (одно время назывался "Советским"), напротив, через дорогу, на шашлычной появилась вывеска -"Антисоветская". Давно в том месте не был, интересно, функционирует? Сходил бы.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 25 мая 2014

    там титры ж есть - их просто включить нужно )

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 25 мая 2014

    Спасибо! Сейчас сами включились.)

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 25 мая 2014

    Оболваненная масса и запуганный обыватель явно пойдут на участки после угроз, взлома их почты и составления черных списков отсутствующих, и выжмут "птичку". Однако, на чьей строчке будет эта птичка - вопрос. О легитимность этой клоунады уже все сказали ранее.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    Не важно как проголосуют, важно как подсчитают (с).

    Ответить
    1 +
  • Perkin
    Perkin 25 мая 2014

    Подсчитают так, как надо дяде Сэму. Свидомые будут мечтать о ЕС, манне небесной и дармовом ворованном газе :-\

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 мая 2014

    Вашингтон уже "выбрал" Порошенко, правда с этим выбором не согласна Тимошенко. Народ, как водится, никто не спрашивал. Вопрос в другом, как будут натягивать голоса Порошенко для победы в первом туре. Кличко уже выступил, что с заявлением, что у киевской хунты нет больше времени на выборы, поэтому Порошенко должен быть объявлен президентом в первом туре. Тут правда есть одна загвоздка, согласятся ли на это Тимошенко и остатки Майдана. Скорее всего они будут недовольны, поэтому Майдан придется разогнать, а Тимошенку придется отправить опять в тюрьму.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 26 мая 2014

    Поменяли вора Янека на потомственного вора Порошенко.За это стоял майдан?

    Ответить
    0 +
  • снежок
    снежок 25 мая 2014

    Админ у которого взломали почту. Что может быть смешнее?

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 25 мая 2014

    Яценюк заявил: «У нас есть ключевой демократический принцип - тайное голосование, но я вам открою тайну, за кого я голосовал - за президента Украины». ++++++++++++ Он ещё и острит

    Ответить
    1 +
  • Dmitry
    Dmitry 25 мая 2014

    Не острит а тупит. Это заявление того, что пост президента распилен и он уведомлён о распиле заранее.

    Ответить
    1 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 25 мая 2014

    Один всё про унитарное государство талдычит,другой всё воевать хочет... Плохо,когда нет СВОЕЙ стратегии развития страны,а по указаниям из-за океана действовать надо. Ушатает вас в итоге Володя,ушатает.

    Ответить
    1 +
  • Эйтор
    Эйтор 25 мая 2014

    Две позиции и говорит оказывается не о чем, война продолжится, Украина развалится...

    Ответить
    1 +
  • Эйтор
    Эйтор 25 мая 2014

    Либо Краснощекова схватили!!!

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 26 мая 2014

    $7,5 млн .... совсем недорого - отобьется )

    Ответить
    0 +