+3
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Калуги готовятся к рассмотрению в суде дела о банкротстве города


Власти Калуги готовятся к рассмотрению в суде дела о банкротстве города

В суд подано заявление о признании банкротом Городской Управе города Калуги, сообщает пресс-служба Арбитражного суда области. Истцом выступило частное предприятие «Компания Еврошина».

Суд по существу к рассмотрению дела еще не приступил – решаются бюрократические формальности. Однако и сам факт подачи подобного заявления не внушает оптимизма горожанам, беспокоящимся о судьбе города. За минувший год Калужская область набрала предельный долг для исполнения бюджета. После возникновения необходимости в новых заемных средствах губернатор обратился к городским властям Калуги с просьбой взять часть гарантий на себя.

«Вероятно, у города сейчас проблемы с деньгами, раз они не рассчитались с заявителем. Чтобы было основание подать заявление о банкротстве, долг горуправы перед «Еврошиной» должен был превысить сто тысяч рублей. Нам в этой ситуации остается только запасаться попкорном и следить за процессом!», – отметил депутат Законодательного Собрания предыдущего созыва Сергей Фадеев.

Напоминаем, что благодаря усилиям областного руководства по привлечению зарубежных инвестиций Калуга получила неформальное звание «российского Детройта». Вокруг города за последние десять лет иностранными владельцами было построено множество автомобильных заводов. Повышенное внимание команды губернатора к работе с иностранными инвесторами в ущерб местным предприятиям неоднократно критиковалось представителями гражданского общества.

Отметим, что власти «автомобильной столицы мира» Детройта (США) 18 июля 2013 года официально объявили о банкротстве города.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • voffka
    voffka 23 мая 2014

    А не проще просто не разворовывать бюджет и рассчитаться с неаффилированным поставщиком?

    Ответить
    1 +
  • bagdasar1
    bagdasar1 23 мая 2014

    Они таки хотят перенести производство обратно в детройт?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 мая 2014

    Муть голубая.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 мая 2014

    Назовите город без проблем! Чиновников-жуликов - расстрелять и срочно включать мозги не по перепродажам и растамаживаниям, а... по производству. Чего? Всего!

    Ответить
    0 +