+0
Сохранить Сохранено 7
×

Важные изменения в законодательство РФ поддержало большинство депутатов


Важные изменения в законодательство РФ поддержало большинство депутатов

В пятницу в Госдуме были рассмотрены и приняты в окончательном виде несколько законопроектов, которые можно назвать особенно актуальными в свете политической повестки дня.

Как сообщают СМИ, Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении, законопроект, обязывающий граждан РФ уведомлять о наличии второго гражданства или вида на жительство в другом государстве.

Теперь в нашей стране будет действовать норма, предписывающая гражданину РФ, имеющему также иное гражданство, или документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, в течение 60 дней уведомлять об этом территориальный орган ФМС.

Закон поддержали 436 депутатов. "Против" высказалось всего лишь четыре парламентария.

Во втором и третьем чтениях был одобрен законопроект, предлагающий уполномочить Минюст РФ на включение некоммерческой организации в реестр иностранных агентов, даже если сама НКО не подала заявление о включении в такой реестр. "За" нововведение проголосовали 419 депутатов, трое - выступили "против".

Кроме того, парламентарии рассмотрели закон о возвращении графы "против всех" на выборы в органы муниципального самоуправления. За такую возможность проголосовали 368 депутатов. О противниках данной нормы не сообщается.

В официальном отзыве правительства РФ заявлено о поддержке законопроекта. Идею возврата графы "против всех" поддержали также законодательные собрания некоторых субъектов РФ, приславших в Госдуму отзывы на законопроект.

Так же Госдума одобрила сегодня в третьем - окончательном - чтении поправки в Конституцию РФ, позволяющие президенту своим указом назначить до 10 проц от общего числа членов Совета Федерации. Инициаторами рассмотрения данного законопроекта выступили более 90 депутатов нижней палаты российского парламента. Поддержали поправки 345 депутатов, 25 - высказались "против".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 мая 2014

    На мнение наших депутатов всем наплевать,- как далеки они от народа. В данном конкретном примере население не возражает против оформленными ими инициативы Президента.

    Ответить
    2 +