+1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Дегтярев: часть элиты не любит Россию


Депутат Дегтярев: часть элиты не любит Россию

Во время выступления в рамках думских «пятиминуток» депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев посетовал на двойные стандарты, которые продвигают в нашей стране представители ангажированной «пятой колонны».

«Так уж повелось, что все у нас принято сравнивать с Западом, пенять на российские законы, образ жизни, нелюбимые традиции. В общем, не любит часть элиты Россию. Но проснувшийся русский мир, поворот к России миллионов русских по всему миру, кристальные референдумы в Крыму, Донецке, Луганске, заставляют по иному взглянуть на западные стандарты липовой демократии, а по сути – диктатуры».

В качестве примера народный избранник привел законопроект об обязанности уведомлять органы ФМС о гражданстве другого государства, разработанный либерал-демократом Андреем Луговым.

«За последние несколько дней много грязи вылили на нашего коллегу Андрея Лугового в интернете, но все познается в сравнении», - обозначил Дегтярев. По его словам, цель инициативы - учет лиц, имеющих гражданство других государств, а не запрет на обладание таковым.

«Просто надо потратить 5 минут времени и 15 рублей на уведомление ФМС по почте. Это несравнимо с месяцами ожидания, сотнями тысяч долларов, потраченных на иностранную недвижимость в ожидании вожделенной «гринкарты» некоторыми товарищами».

При этом парламентарий сослался на зарубежный опыт: запрет на множественное гражданство имеется в Австрии, Германии, Японии и Норвегии; обязанность уведомлять о его наличии закреплена в законодательства Испании, ЮАР. В Турции же для получения второго гражданства и вовсе требуется получить на это разрешение.

«В России через ангажированную 5 колонну опять пытаются указать на то, что сами применяют с большим успехом у себя на родине».

Кто же испугался нововведений, кому жалко 15 рублей на заказное письмо в ФМС, задался вопросом депутат Дегтярев и тут же озвучил список несогласных. В их число попали «создатель финансовой пирамиды на выборах мэра Москвы» Алексей Навальный, гражданин Германии Владимир Ашурков, «горячие сердца» и обладатели гражданства Италии и Франции Андрей Мальгин и Борис Акунин, а также «два израильтянина» Антон Носик и Дмитрий Быков, «грузинская правозащитница» Валерия Новодворская и «видный швейцарец» Михаил Ходорковский.

«Между тем, по последним данным, более 65% граждан РФ поддерживают учет гражданства иностранных государств», - напомнил парламентарий. Свое выступление он завершил призывом к коллегам поддержать законопроект, который Госдума планирует рассмотреть в третьем, заключительном чтении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 мая 2014

    Нам нравится этот закон. И Луговой нравится. У него всегда хорошие законодательные инициативы.

    Ответить
    1 +
  • Пирамида
    Пирамида 23 мая 2014

    Хорошо что он выборы проиграл, на гопника похож.

    Ответить
    2 +
  • Куйбышев
    Куйбышев 23 мая 2014

    кепарь и семки ему выдать... ))

    Ответить
    1 +