+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудников ФБР будут набирать из наркоманов


Сотрудников ФБР будут набирать из наркоманов

Соответствующие слова возглавляющего ведомство Джеймса Коми приводит портал The Raw Story; перевод материала представлен «Ридусу» Центром актуальной политики.

По словам Коми, Бюро будет вынуждено пересмотреть свою политику нулевой терпимости к наркотикам, в соответствии с которой приему на работу не подлежат лица, за последние три года до подачи заявления о приеме хоть раз употреблявшие запрещенные вещества.

«Я должен нанять большое количество рабочей силы, чтобы конкурировать с киберпреступниками, но некоторые из этих детей хотят покурить травку перед собеседованием», - признался глава ФБР, выступая на ежегодной конференции, посвященной вопросам борьбы с т.н. "беловоротничковой преступностью"».

Дело в том, что в минувшем году редакция американской версии журнала Rolling Stone опубликовала большое расследование, в рамках которого выяснилось, что многие молодые хакеры, не желающие менять свой привычный образ жизни и отказываться от кое-каких привычек, намеренно не идут работать в ФБР и АНБ, предпочитая им частные компании с куда более лояльной дисциплиной.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)