+2
Сохранить Сохранено 7
×

Латвийский депутат призвал местных русских не любить Россию


Латвийский депутат призвал местных русских не любить Россию

Председатель комиссии Сейма Латвии по сплочению общества Илмар Латковскис сделал заявление по специальности: он осудил русскоязычную часть латвийского общества – 44% из 2-миллионного населения – за симпатии в адрес России.

Эти люди, большая часть которых не голосовала за господина Латковскиса по причине непредоставления им гражданских прав в Латвии, абсолютно нелояльно повели себя после разгрома сборной России команды Латвии со счётом 4:1.

"Под проявлениями нелояльности я понимаю все эти хождения с российскими флагами и крики "Россия! Россия!", которые, если так можно сказать, разожгли события на Украине, или те, что мы теперь видим в интернете, например, после хоккейного матча с участием латвийской сборной. Там встречаются ужасные по своей агрессивности комментарии в отношении сборной Латвии и игры наших хоккеистов, с явно выраженной пророссийской позицией", - открыл представитель титульной национальности, отнявшей часть гражданских прав у другой части населения Латвии, живущей там со времен СССР.

Парламентарий Латковскис посетовал, что не нашлось русскоговорящих, "которые бы сами выступили против такого поведения - это было бы проявление лояльности", сообщает РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 мая 2014

    Латвия всегда мечтала о новом Гитлере. Кто-то сомневается?

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 21 мая 2014

    ушли - и молчите в тряпочку о своих проблемах...а мне фиолетово до ваших высказываний, парламентарий Латковскис

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 мая 2014

    К слову сказать, Латвии тоже пора домой, в Россию. Т.к. в отличие от тех же Литвы и Эстонии, государства Латвия исторически никогда не существовало. Просто кое-кому покаяться, провести денацификацию и домой.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 26 мая 2014

    А я думаю пусть остаются в ЕС. Выбор уже они давно сделали. Зачем нам они? Пусть их Германия кормит, как и пол Европы.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 26 мая 2014

    какая чушь!!! и ЕС после таких заявлений может говорить о свободе слова и выбора? к примеру в "Ужасной, не толерантной России" можно поддерживать любую команду.

    Ответить
    0 +