+3
Сохранить Сохранено 7
×

Сербский теннисист Новак Джокович раскритиковал BBC и CNN


Сербский теннисист Новак Джокович раскритиковал BBC и CNN

Вторая ракетка мира считает, что медиа-гиганты освещают природную катастрофу, охватившую Балканы, в неполной мере, и призывает других спортсменов распространять информацию о событиях в Сербии и Боснии, сообщает сербская Mondo.

Мы должны распространять информацию насколько это возможно, ведь те катастрофические события освещаются главными международными СМИ, такими, как CNN или BBC, недостаточно. Это одно из самых ужасных наводнений, когда-либо происходивших. Многие города эвакуированы. Пол страны без электричества. Мы должны говорить об этом, должны рассказать, что происходит. Нам нужна помощь, – заявил на послематчевой конференции для журналистов Новак Джокович.

Напомним, на территории Сербии к настоящему моменту из пострадавших от наводнения областей уже эвакуировано около 15 200 человек. Ситуация в районе города Шабац, по завялениям МВД Сербии, – стабильная.

На защиту от наводнения и в спасательных операциях задействованы Сектор по чрезвычайным ситуациям Сербии, вертолётный отряд Министерства внутренних дел Сербии, антитеррористическое подразделение, специальное антитеррористическое подразделение, жандармерия, полиция, армия, члены гражданской обороны и другие силы.

Российские спасатели так же принимают участие в ликвидации последствий стихийного бедствия. Сегодня российские МЧСовцы вынесли беременную женщину из затопленного дома. Беременная сербка от страха не могла залезть в лодку.

Русские перенесли меня на руках, спасибо им! Когда спасатели зашли в первый раз, я отказалась идти с ними. Испугалась, увидев, как поднимается вода. Ноги у меня тогда отекли. Попробовала выйти, но поскользнулась на мокрой лестнице. Вернулась в квартиру. Про себя думала, как я пойду, беременная, в ту грязную воду. Вдруг подхвачу инфекцию, потеряю ребенка? - Так рассказывает Елена, ожидающая двойню.

Спасатели уговаривали ее идти, даже лодку завели в здание. Она же от страха не могла себя заставить. Говорит, что была в шоке и не могла реально мыслить в тот момент. Все-таки спасатели не забыли про нее и вернулись еще раз.

От стресса у нее начались схватки. Жандармерия перенесла ее из одной лодки в другую, где были женщины с маленькими детьми.

- Я должна отдать им должное: люди были по шею в воде, а я и мама совершенно не промокли. Русские нас на руках перенесли в машину скорой помощи. Врачи уже были готовы к тому, что могут начаться роды, сразу же вызвали и гинеколога, который осмотрел меня прямо в машине, - говорит Елена, чье состояние сейчас стабильно.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • R0Mi0
    R0Mi0 20 мая 2014

    Русские своих в беде не бросают!

    Ответить
    0 +