+5
Сохранить Сохранено 7
×

Губернатор Коломойский заказал одесскую бойню: слухи и факты


Губернатор Коломойский заказал одесскую бойню: слухи и факты

Некий интернет-портал ruposters.ru выложил несколько аудиозаписей телефонных переговоров и расшифровки к ним. Первый «слив» - телефонный разговор между депутатом Верховной Рады Олегом Царевым и самим Игорем Коломойским. Последний в ходе беседы угрожает депутату и говорит, что за его голову теперь назначена награда.

«Миллион долларов, за твою, да, - говорит человек голосом Коломойского. - Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай».

«Завтра первыми, б..., будут искать всех твоих близких, б.... Ты подскажи, чтобы они у....ли отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, бл…», - уточнил человек голосом Коломойского в разговоре с депутатом.

Стоит отметить, сам Олег Царев подтвердил «Ридусу» факт телефонного разговора с Коломойским, однако содержания его не пересказывал.

Следующий диалог, выложенный в Сеть - запись телефонных переговоров председателя правления ассоциации поставщиков Таможенного союза Олега Ногинского, не понятно, каким боком касающегося данной проблемы и некоего Яна Борисовича, судя по всему, представителя украинской еврейской общины.

Впрочем, блогеры выражают уверенность, что Ян Борисович - никто иной как Яков Эпштейн, почетный консул Израиля на Украине.

В ходе телефонного разговора Ногинский пожаловался неизвестному собеседнику на угрозы Коломойского Цареву, а затем и и вовсе с уверенностью заявил, что за трагическими событиями в Одессе 2 мая, в результате которых, по разным оценкам, погибли от 46 до 100 с лишним человек, также стоит губернатор Днепропетровской области.

«Он (Коломойский - прим.) Маркову (народный депутат Украины Марков Игорь Олегович - прим.) тут недавно звонил, рассказывал, как его будут в Одессе жечь, если он прилетит, - сообщил Олег Ногинский. - У него развлечение. Я не знаю, у меня такое ощущение, что он с ума сошёл – честно скажу. Причём полностью подтверждённый факт, что в Одессе вот этих ребят нанял он. Полностью. Причём ради того, чтобы установить Палицу (губернатор Одесской области Игорь Палица) губернатором. Мне это уже даже в БЮТовском штабе подтвердили… У них ситуация вышла из-под контроля. Задача была их избить, "отмутузить", чтобы их унесли в больницу, и полностью уничтожить лагерь»...

«Слив» этих двух телефонных переговоров вызвал мгновенную реакцию в блогосфере: как обычно, кто-то сразу сказал, что это подделка, другие, напротив, уже приговорили Днепропетровского губернатора...

Наиболее убедительную экспертную оценку данному «вбросу» дал украинский журналист Анатолий Шарий, который в 2012 году бежал из страны, от политического преследования в Европу, но после «победы революции» так и не был оправдан новым режимом...

Анатолий Шарий, на основании собственных весьма многочисленных источников, утверждает, что слитые в Сеть переговоры - сами по себе не фейк, но информация в них - ложь. По мнению журналиста - «это низкопробная PR-акция самого Коломойского». Как полагает Шарий, губернатор Днепропетровска хочет убедить украинцев и соплеменников, «что у него железные яйца».

«Если утверждение украинского журналиста соответствуют действительности, то Коломойского стоит назвать больным человеком, - такое мнение в комментарии «Ридусу» выразил член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский. - В мировой системе права не предусмотрено ответственности за самопиар на крови, но за такое, на мой взгляд, наказание рано или поздно наступит»...

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • MAXHO
    MAXHO 15 мая 2014

    Игорь Валериевич Коломойский (13 февраля 1963, Днепропетровск) — украинский предприниматель, член наблюдательных советов ПриватБанка, нефтеперерабатывающего завода «Нефтехимик Прикарпатья», а также нефтедобывающей компании Укрнафта, вице-президент Федерации футбола Украины, по мнению ряда политологов — один из наиболее влиятельных людей на Украине. Проживает в Швейцарии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%EE%EC%EE%E9%F1%EA%E8%E9,_%C8%E3%EE%F0%FC_%C2%E0%EB%E5%F0%FC%E5%E2%E8%F7 Неизвестные факты из жизни Игоря Коломойского: http://blog.i.ua/user/645962/1108770/ Если внимательно изучить похождения Игоря Коломойского, то обнаружится, что страсть к авантюризму Игорь Коломойский приобрел в самом начале своей бурной «трудовой» деятельности. Затем, став украинским олигархом, он уже на практике стал активно вмешиваться в политическую жизнь страны, следуя по образу и подобию своего российского аналога - Бориса Березовского, который также не боялся сильных мира сего и бросал им открытый вызов. Напомню, что первый Майдан в декабре 2004 года был непосредственно связан с именем Игоря Коломойского, который не поделил контрольный пакет НЗФ с Пинчуком, зятем тогдашнего президента Леонида Кучмы. В конце 1990х Пинчук и Коломойский, владевшие крупными пакетами акций НЗФ, ОГОКа и МГОКа, договорились о совместной работе на ферросплавном рынке, но вскоре рассорились. Пинчук заподозрил менеджеров «Привата», управлявших НЗФ, в занижении прибыли. В 2003 году Пинчук воспользовался служебным положением своего тестя, президента Кучмы, и приобрел контрольный пакет НЗФ в ходе торгов, до которых никого больше не допустили. Взбешенный Коломойский приказал собирать компромат на Пинчука. «Кучма не вечен, власть поменяется. Мы свое возьмем», – произнес тогда Коломойский. И не ошибся. В 2006м Пинчук пошел на мировую, уступив контроль над НЗФ и получив взамен 25% в ферросплавном бизнесе «Привата».

    Ответить
    0 +