+4
Сохранить Сохранено 7
×

Во Вьетнаме идут китайские погромы


Во Вьетнаме идут китайские погромы

После событий 2 мая, когда в район Парасельских островов в сопровождении китайских военных кораблей прибыла буровая платформа "Хайян Шию-981", вьетнамский флот попытался помешать ее установке, а китайцы протаранили два вьетнамских корабля - во Вьетнаме начались антикитайские народные выступления.

В среду около 20 тысяч вьетнамцев разгромили 15 иностранных предприятий на юге Вьетнама, которые считали китайскими. Некоторые из них оказались сингапурскими, южнокорейскими и тайваньскими, сообщает РИА Новости.

МИД Китая призвал Вьетнам "успокоиться", однако в ночь на четверг несколько сотен демонстрантов попытались взять штурмом сталелитейный завод Formosa Plastics Group, принадлежащий тайваньской корпорации. Убиты 5 вьетнамцев и 16 китайцев.

Обе страны считают спорный район своим, но на Парасельские острова полностью или частично претендуют еще и Малайзия, Филиппины и Бруней.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 мая 2014

    Во въетнаме, значит, тоже есть фанаты, которые не прочь подзаработать на погромах. Наверное от настольного тенниса или бадминтона фанатеют. А вообще, подкуп групп организмов, называемых фанатами, для совершения акций и погромов является глобальным трендом. Почему бы спецслужбам России не помониторить настроения спортивных фанатов у таких Российских *друзей* как мелкобритания, канадА, пиндостан, новазеландия, аустралия, да составить дорожную карту всяких заварух на период 2014-2015. С волками жить, по волчьи выть. Им можно, а Росси нельзя? А почему?

    Ответить
    0 +
  • Макс
    Макс 15 мая 2014

    потому, что мы -русские. сильные. мудрые. не нужна нам темная сторона силы)))

    Ответить
    0 +