+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: как долго Европе терпеть преступные игры Вашингтона?


СМИ: как долго Европе терпеть преступные игры Вашингтона?

Английский Guardian опубликовал материал публициста Джона Пилгера, который утверждает, что европейцам приходится терпеть угрозу новой мировой войны со стороны Соединенных Штатов. «Как Европа допускает существование лжи, которая оправдывает этот риск?», — вопрошает автор материала.

«После подготовленного свержения в феврале демократически избранного правительства в Киеве, Вашингтону не удалось захватить историческую и справедливо принадлежащую России военно-морскую базу в Крыму. Русские защитили себя, как они это делали относительно угрозы вторжения с запада на протяжении почти столетия».

По мнению автора, также как Ирак и Афганистан, Украина стала мишенью ЦРУ — лично директор ЦРУ Джон Бреннан был замечен в Киеве, с десятками «специальных подразделений» ЦРУ и ФБР, укрепляющих «службу безопасности», которая курирует дикие нападения на тех, кто выступал против переворота в феврале. Существуют видео-свидетельства и отчеты очевидцев резни в Одессе в этом месяце, когда фашистские головорезы сожгли Дом Профсоюзов, убив 41 человека, которые остались внутри, в то время как полиция просто стояла в стороне.

«Популярная правда состоит в том, что "мир изменился" после трагедии "9/11". Но что именно изменилось? В Вашингтоне произошел тихий переворот, в результате которого милитаристы одержали верх. Пентагон в настоящее время проводит «специальные операции» — секретные войны в 124 странах».

При этом, как отмечает автор материала, в Штатах растет бедность, и «потеря свобод является историческим следствием постоянного пребывания в состоянии войны». Учитывая постоянно растущий риск ядерной войны, автор призывает европейцев задаться вопросом: почему Европа должна с этим мириться?

Возмущение европейцев также вызывает политика президента США Барака Обамы в пенитенциарной сфере: как сообщает портал Gopthedailydose.com, более 36 тысяч нелегалов-преступников были незаконно выпущены из американских тюрем.

«К счастью для нелегальных иммигрантов, совершивших преступление в США, у них есть "Президенте" Барак Хусейн Обама. В прошлом году он выпустил большую группу преступников-нелегалов, которых ожидал суд, либо депортация за пределы Соединенных Штатов, и теперь все они могут остаться и продолжить свои криминальные похождения».

«Вместо того, чтобы позволить юридическому процессу идти своим путем и удалить нежелательного, опасного для американского общества самовольного пришельца, режим Обамы просто позволил им уйти», — продолжает автор материала. Нарушения, по которым они не только обвинялись, но и были осуждены, колебались от нахождения за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, нападений при отягчающих обстоятельствах, кражах автотранспортных средств, побегов, оборота наркотических средств до жестоких насильственных похищений, сексуальных насилий и убийств.

«Мало того, что нелегальные преступники-иммигранты выпущены на свободу, сам метод их освобождения связан с нарушением закона. Большинство из них вышли из тюрем, благодаря федеральной программе "Из тюрьмы на свободу / Добро пожаловать в Америку", чьи нормы не предусмотрены законами США, либо местным законодательством. Все это стало возможным в силу решения, принятого на федеральном уровне на основании неизвестного критерия».

Автор предполагает, что большинство из оказавшихся на свободе «уже граждан» устремится в Вашингтон, где моментально ассимилируется в среде своих местных коллег-преступников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • buterbrod
    buterbrod 14 мая 2014

    "Из тюрьмы на свободу / Добро пожаловать в Америку" меня очень посмешило ))) 36 тыс. это, конечно, мягко говоря, очень много. депортировали бы чтоли.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    На Западе никого не интересуют грязные игры Вашингтона, зато там есть реальные опасения по вопросу российской агрессии. После принятия Советом Федерации постановления о разрешении использования российских войск за рубежом (сенаторы решили пропиариться подобным образом), на Западе возникла коалиция по недопущению России на Украину и международную изоляцию. В частности, вот как описывает нынешнюю ситуацию корреспондент The National Interest Барри Розен: "Однако у США все-таки имеется в Украине один интерес, относящийся к сфере безопасности. Жизненно важным его назвать нельзя, но сохранение независимой нейтральной зоны между войсками НАТО и России является стабилизирующим фактором в отношениях между Востоком и Западом. Во времена холодной войны, и особенно в Германии, натовские и советские войска стояли лицом к лицу. Даже их неядерные силы обладали огромным наступательным потенциалом — тысячи танков и самолетов могли прорваться в глубину территории вероятного противника. Стороны имели большое количество ядерных вооружений, системы управления, связи, а также планы по применению такого оружия в случае необходимости. То были нервные отношения, чреватые возможной эскалацией и общей катастрофой. Такой мир не должны воссоздавать ни мы (американцы), ни русские, даже сегодня, когда сил у России намного меньше. Соединенным Штатам и их союзникам это удавалось на протяжении сорока лет, и мы сможем сделать это снова, если придется. Но предотвращение такой ситуации не желательно, а просто необходимо. Попытки не допустить этого при помощи силы приводят нас как раз к тому, чего нам надо постараться избежать. А вот сохранение широкой буферной зоны — это реально в наших интересах безопасности, и это единственная достойная цель, к которой нам надо стремиться в Украине."

    Ответить
    0 +