+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобрнауки потратило на PR в 80 раз больше чем на защиту детей


Минобрнауки потратило на PR в 80 раз больше чем на защиту детей

Депутат Госдумы Владимир Бурматов в ходе десятиминутного выступления в рамках утреннего пленарного заседания палаты парламента заявил, что чрезмерные расходы Минобразования РФ должны стать объектом парламентского расследования Госдумы. Законодатель направил депутатские запросы в правоохранительные органы с просьбой расследовать законность медиа-контрактов ведомства, направленных на «формирование благоприятного информационного поля», «обеспечение полного репутационно выгодного отражения деятельности Минобрнауки» и другие направления.

«По данным социологических опросов, Министерство образования и науки граждане России раз за разом признают самым неэффективным. Его руководитель Дмитрий Ливанов занимает последние строчки в рейтингах популярности министров. То есть люди, в интересах которых Министерство образования, относящееся к так называемому "социальнхому блоку" правительства, а значит, находящееся ближе всего к людям, должно работать, ставят раз за разом этому ведомству твердое "два" за работу. Эта ситуация стала уже обыденностью».

По словам Бурматова, именно за счет оплаты собственного PR, а не за счет улучшения качества работы ведомства, Минобрнауки и пытается изменить сложившуюся ситуацию. По данным народного избранника, на PR-направление за два года работы ведомство потратило «400 млн 744 тыс 131 рубль».

«Сложившаяся ситуация, на мой взгляд, не совсем нормальна, если не сказать резче. По сути, Министерство образования берет из кармана налогоплательщиков деньги для того, чтобы как-то отбелить собственную репутацию в глазах этих самых налогоплательщиков, которые оценивают качество работы ведомства Ливанова на «двойку», если пользоваться школьной терминологией».

Детальной проверкой этого направления уже в ближайшее время займутся правоохранительные органы, сообщил Бурматов: «Соответствующие запросы мною уже направлены и на днях мною получен ответ Генеральной прокуратуры о начале проверки этих сомнительных контрактов».

«На отбеливание собственного имиджа Минобразования тратит в 20 раз больше, чем на проведение мониторинга деятельности вузов. В 26 раз больше, чем на электронную запись в детские сады. В 133 раза больше, чем на контроль за детьми, усыновленными иностранцами. В 80 раз больше, чем защиту прав детей. Собственный имидж дороже».

Бурматов убежден в необходимости расследования «пиар-аппетитов» ведомства в рамках парламентской антикоррупционной деятельности. «Подключиться к парламентскому расследованию я предлагаю и комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции», — отметил депутат.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 мая 2014

    Какой-то он мутный, этот симулякр, периодически всплывающий в новостях. Кто ж это чучело содержит, апгрейдит, и периодически вбрасывает в инфопространство? Кому это выгодно?

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 14 мая 2014

    Чёрного кобеля не отмоешь до бела! Даже с помощью PR. Но сидеть Ливанов к сожалению не будет- своих не сажают!

    Ответить
    1 +
  • Сварщик
    Сварщик 14 мая 2014

    дальше этого трындежа дело не сдвинется, но за-то я узнал фамилию Бурматов. И Коломиец в кои-то веки пишет не про Навального))). Так держать-всех на чистую воду. Ура товарищи!

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Бурматов с Гаттаровым ещё в 2010 году пиарился на "тушении" лесных пожаров. Очень любопытная история была. www.uraldaily.ru/obshchestvo/2724.html

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 14 мая 2014

    Зато Коломиец, в свободное от написания заметок о Навальном, штудирует орфографический словарь. Обратил внимание? Союз «зато» пишется слитно, если мы, конечно, о русском языке сейчас. Но в целом -- молодец, товарищ Сварщик, гораздо лучше, чем в прошлый раз.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 мая 2014

    Что за мода такая пошла - за деньги имидж улучшать?! Работайте нормально, и имидж сам улучшится бесплатно. Я так понимаю, что если руководство с работой не справляется, то оно начинает платить за имидж. Вон метрополитен тоже имиждем решил заняться, а потом выяснилось, что предприятию грозит убыточность..

    Ответить
    1 +