+9
Сохранить Сохранено 7
×

"Стрелка" в Ровно с участием депутата Верховной Рады попала на видео


Анатолий Шарий

Украинский журналист, в разное время автор изданий: «Натали», «Сегодня», МК, From-UA, «Обозреватель». Автор знаменитого расследования «Почему спит ребёнок», об использовании профессиональными нищими в Киеве детей, ставшей многолетним хитом Рунета. В 2011 году пережил покушение (или, по утверждению МВД, инсценировал покушение на себя) и возбуждение двух уголовных дел. В январе 2012-го нелегально бежал из Украины, и получил пятилетний статус беженца в Евросоюзе, проживает в Нидерландах. На Украине объявлен в розыск в 2012 году, остаётся в розыске до сих пор, несмотря на революционные перемены.

Все статьи автора

"Стрелка" в Ровно с участием депутата Верховной Рады попала на видео

Как сообщал ряд СМИ, бандиты «подставили» народного депутата Владимира Продивуса. Один из негодяев представился его именем.

Коротко об истории вопроса. Янтарь в области добывают нелегально. Люди и рады бы делать это честно и по закону, да вот только до недавнего времени процесс находился под некими «семейными», а с недавних пор добыча стала «бесхозной».

Свято место пусто не бывает. Ровенчан решили «подоить», благо, дело того стоит. Приехали на место бандиты, объявили, что место больше не бесхозное. Люди возмутились, и тогда бандиты начали стрелять.

Итог – несколько раненых, преступники же срочно ретировались, побросав несколько авто. Оказалось, что тысяча граждан – это покруче нескольких автоматов. На месте столкновения нашли визитки народного депутата Владимира Продивуса.

Вот, что говорит сам Продивус:

«Туда я приехал по распоряжению Министерства доходов и сборов Украины в рамках Комиссии по проведению депутатами проверки реализации требований закона Украины о поступлении в бюджет Украины налоговых сборов в рамках борьбы с контрабандой и коррупцией в Волынской и Ровненской областях. Я в состав этой комиссии тоже вхожу. Мы приехали, посмотрели и уехали».

То есть, приехал туда нардеп по поручению Миндоходов, в это можно поверить. Средства стране нужны, а добыча янтаря – это сотни миллионов. Но каково было данное «поручение», и каким образом его было приказано исполнить?

Во-первых, в качестве группы поддержки с Продивусом приехало порядка ста человек. Все – с оружием, все – довольно известные в регионе граждане.

Посланник Миндоходов, конечно, говорит, что отношения к этим «ломоухим» не имеет, однако у меня другие сведения.

А сведениями я обладаю по той причине, что сумел приобрести кое-какую аппаратуру из пары разгромленных автомобилей «захватчиков». Я приобрел… регистраторы.

На них отображены не только передвижения кортежей, места дислокации и «отдыха» (в частности, местный ресторан «Абсолют»), но и весьма занимательные беседы пассажиров. А также сама стрелка.

Послушайте этот короткий диалог. «Бывалый» говорит, что он «Михалычу» объяснил - будет валить на поражение. Кроме того, попросил «Михалыча» передать это «Степанычу».

Раскроем карты. Михалыч – это никто иной, как Берташ Василий Михайлович, экс-глава Ровенской облгосадминистрации.

А Степаныч, в свою очередь, это, конечно, Продивус Владимир Степанович. Посланец Миндоходов.

Продивус заявлял, что местные жители обратились к нему с просьбой защитить от произвола «местных царьков». Он, похоже, не совсем определился с целью своего визита на место добычи янтаря:

«Чаша переполнилась и ровенчане обратились ко мне с просьбой защитить их, помочь законодательно подтвердить их право на труд и заработок».

Для защиты, надо полагать, и были наняты бандиты, готовые стрелять на поражение. В принципе, после того, как они начали стрелять, народ ответил. Причем, так ответил, что некоторые бойцы побросали машины и оружие.

Был ли среди нападавших Продивус? Нет, его не было. Не будем же мы ставить под сомнения слова народного депутата. Или будем?

Еще раз напомню – нардеп приехал на место в составе комиссии, «посмотрел» и уехал. По его словам.

Здесь отображен приезд «комиссии» на базу. Видите авто в ряд? Это, по всей видимости, и есть комиссия Миндоходов.

Особое внимание обратите на разговоры о том, как «встречались с губернатором и начальником УВД у реки».

А вот на этом видео запечатлен приезд «комиссии» в составе кавалькады джипов уже на само место добычи. «Смотреть» приехали ночью.

Видите идущий впереди Мерседес с номерным знаком АА7777СК?

Не в курсе, чей это внедорожник? Подсказка – человек работает в Верховной Раде Украины.

Но самое интересное началось утром. Люди не приняли условий бандитов, те в ответ начали стрелять. Перед вами - видео этой стрельбы.

Обратите внимание на присутствующих на стрелке правоохранителей, а также... на народного депутата Продивуса, которого там "не было"!!!

На видео ровенчане еще кое-кого признать могут.

Теперь вопрос – кто Продивуса туда прислал? Неизвестно – почему, но ровенчане уверены в том, что Продивус «работает под Турчиновым». Насколько это правда - неизвестно. Возможно, наговаривают люди.

Но реалии таковы - вместо того, чтобы легализировать добычу янтаря, получив в казну миллионы и не лишив тысячи людей заработка, в ночь выезжают джипы с «комиссиями», снаряженными автоматами и помповыми ружьями.

Так ради чего "Майдан стоял", ради того, чтобы слагаемые поменялись местами?

P.S. у меня есть порядка 5 часов видео с удивительными диалогами и встречами. Но передавать его честным органам украинского правопорядка я не стану. Достаточно того, что глава милиции области заявил, что "Продивуса там не видели".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (5)

  • Андрей
    Андрей 14 мая 2014

    Они все перепутали...95% янтаря добывается в Калининградской области...

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 15 мая 2014

    весьма интересно. а еще интересно как у автора возникла идея купить регистраторы из этих машин.

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 17 мая 2014

    Их можно перепродать и заработать. У каждого свой бизнес, и не нам за то осуждать автора. Убийствами, грабежом бабушек и торговлей своим или чужим телом - зарабатывать аморальней.

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 17 мая 2014

    я ни в коем случае не осуждаю ) даже скорее наоборот ) мне бы подобная идея в голову не пришла, потому и интересуюсь, как ему подвернулась такая возможность.

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 17 мая 2014

    Насколько известно мне, несмотря на то, что Шарий находится далеко за рубежом, у него огромная агентурная сеть. Скажем именно он первым отыскал выжившую в одесском доме профсоюзов: http://www.ridus.ru/news/159581 Мне порой кажется что он и Коломойский - самые влиятельные в Украине люди.

    Ответить
    0 +