+8
Сохранить Сохранено 7
×

В ночных боях под Славянском убиты 8 украинских силовиков, подбита техника


В ночных боях под Славянском убиты 8 украинских силовиков, подбита техника

В ночь на среду стрельба была слышна не только под Краматорском, но и на блокпостах в районе Славянска. Представители самообороны утверждают, что в ночных боях было убито еще восемь украинских военных, подбита бронетехника. То, что ситуация может выйти из-под контроля и перерасти в полномасштабную гражданскую войну, признала даже Европа. Противоборствующие стороны призывают сесть за стол переговоров, чтобы не допустить дальнейшего кровопролития. «Ридус» продолжает следить за событиями в Славянске, Краматорске и других городах Украины.


Предыдущие трансляции:

Семь украинских военных убиты в бою под Краматорском

Луганская и Донецкая области выбрали независимость


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (39)

  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Это хорошо, что ополченцы перешли к активным действиям, но главная задача сейчас - это срыв намеченных на 25 мая так называемых выборов президента Украины.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Почему срыв выборов президента является первоочередной задачей? Дело в том, что сейчас киевская хунта является незаконной и не имеет никаких признаков легитимности, это признают и и в Киеве, и на Западе, но как только выборы состоятся, то войсковая группировка киевской хунты под Славянском применит весь арсенал имеющихся в её распоряжении сил и средств, включая установки Град, артустановки большого калибра, штурмовую авиацию и т.д. Необходимо понимание, что сейчас эти средства не применяются в силу не легитимности киевской хунты, а как только будет выбран президент, он немедленно будет признан "мировым сообществом" и против Юго-Востока будут задействованы тяжелая артиллерия и штурмовая авиация и с одобрения так называемой "мировой общественности" и ООН. Также на Украину будут введены войска стран участниц НАТО и все преимущества референдума, проведенного на Юго-Востоке, будут потеряны.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 14 мая 2014

    Не будет никаких войск НАТО.И установок "Град" не будет.Пример Ю.Осетии слишком близок.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Не будет никакого повторения Ю.Осетии это прямо и недвусмысленно заявил Путин и российский МИД. После признания нового президента Украины тамошние власти могут творить на Юго-востоке всё, что им заблагорассудится, там нет автономия от остальной части Украины, нет миротворческой миссии российских войск, как это было в Ю.Осетии, зато есть честное слово Путина, что Россия ни при каких обстоятельствах не будет вмешиваться в ситуацию на Юго-Востоке Украины.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 14 мая 2014

    Махно,ну приведи ты свою голову в порядок.Какое "честное слово Путина"?Когда и кому он его давал?Они бы и сейчас делали всё,что им заблагорассудится,да "бодливой корове бог рогов не даёт".Нет у них сил для этого.И у нового "президента" не будет.А в НАТО дураков не много.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Задолбали вы своими "зелеными человечками", которые вот-вот должны войти в Донбасс. Что за байку вы тут рассказываете который месяц подряд? Лучше бы помощь оказали гуманитарную Юго-Востоку, а не растопыривали бы пальцы веером, типа, мы всех порвем. Что до НАТО, то согласно новой концепции можно принимать в члены НАТО страны, у которых не урегулированы территориальные проблемы, так препятствий для ввода войск НАТО на Украину нет никаких, тем более наиболее вероятный победитель в президентской гонке Порошенко уже заявил, что будет просит НАТО ввести войска в страну для усмирения Юго-Востока.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 14 мая 2014

    Порошенко может просить хоть ЯО ему поставить,да только хрен он что получит.НАТО не самоубийцы.Максимум пару Ф-16 в Литву подкинут.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Глава правительства ФРГ Ангела Меркель допускает участие в круглом столе по урегулированию украинского кризиса сторонников федерализации/// Все эти обещания не стоят гроша ломанного, можно вспомнить соглашение, подписанное 21 февраля с участием Януковича, послов Германии, Франции, Польши, когда эти страны обещали быть гарантами. И где это соглашение? Помните как сказал Борис Филатов: "Обещать нужно всё, а вешать... вешать будем потом."

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Туск раскритиковал премьера Венгрии за заявление об украинской автономии/// Вот ещё одно доказательство, кто является истинным заказчиком, творимого беспредела на Украине, и настоящим хозяином киевской хунты. Именно Польша, Германия, Франция подписали соглашение между Януковичем и Яценюком от 21 февраля 2014 года, где обязались быть гарантами выполнения этого соглашения, теперь именно эти страны управляют киевской хунтой с помощью главного кукловода - США. Так называемое "мировое сообщество" в лице нескольких стран Европы и Америки открыто плюет на все международные законы, нормы и правила ООН, это открытый вызов всем странам мира, которых кукловоды из Америки поучают, как им жить.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 мая 2014

    Махно разжигает.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Констатирует факты.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 мая 2014

    Напёрсточник тоже констатирует факты - наличие или отсутствие шарика под напёрстком.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 мая 2014

    Не мешайте человеку разговаривать самому с собой.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 мая 2014

    Махно выуживает информацию. Это банальный троллинг - проводка блесны в толще воды. Роль блесны здесь играют его комменты. Испытуемые клюют, выдают *на гора*, а он руки, или чего у него там, потирает. Рыбак. короче. Мы его издалека видим.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Какую информацию можно выудить у Грибов? Вы слишком высокого мнения о собственной персоне. Спросите лучше у других пользователей Ридуса, что они о вас думают.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    Непонятна официальная позиция России по Украине. Хорошо, мы не признаем итоги референдума в Донбассе и на Луганщине, не признаем ДНР и Луганскую республику, но что мешает России оказывать гуманитарную помощь жителям этих регионов? Почему в Крым шли караваны с гуманитарной помощью, хотя в ней никто тогда не нуждался, а в Донбасс ничего, хотя потребность там в медикаментах и продовольствии очевидна? Вместе с тем Россия продолжает держать войска на границе с Украиной, просто десантников перебросили из Ростовской области в Белгородскую, где они живут в палатках, кормят комаров и пьянствуют. США по-прежнему продолжают обвинять Россию в присутствии российских войск на границе с Украиной, смысла от нахождения там российских войск нет никакого, а вот оказание гуманитарной помощи и средствами связи и индивидуальной защиты для ополченцев Славянска почему-то задерживается. Может быть причина в том, что если ополченцы Юго-Востока погонят войска киевской хунты на Запад Украины, то некие российские генералы получат награды и звания, как после Крыма, а в случае поражения Юго-Востока сделают вид, что ни при делах?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 14 мая 2014

    Махно,хреновый из тебя аналитег.Не твоё это.Занимайся перепостами,чем ты и славен.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    РФ не намерена вводить войска в Украину - С.Лавров. Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу "Блумберг" отметил, что российская сторона не намерена направлять войска на территорию Украины, сообщает УНН. "У нас нет никаких намерений отправлять какие бы то ни было отряды куда бы то ни было", - подчеркнул С.Лавров, комментируя вопрос о возможности появления российских военных в Донецке или Луганске. www.unn.com.ua/ru/news/1342331-rf-ne-maye-namiru-vvoditi-viyska-v-ukrayinu-s-lavrov

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 14 мая 2014

    И правильно.Сейчас там ВС России делать нечего.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 мая 2014

    По итогам референдумов МИД РФ высказался: Россия уважает выбор жителей этих областей. Так что о непризнании говорить безответственно. Гуманитарка в восточные регионы шла, но ее блокируют украинские военные. Как только доступ в города будет открыт, гуманитарная помощь попрет - будь здоров. Поэтому, Махноша, слазь с трибуны и фильтруй базар.

    Ответить
    4 +
  • Сергей
    Сергей 14 мая 2014

    Ну что, Махно, съел на счет Путина в Крыму на Парад Победы?!!!

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 14 мая 2014

    Он и про бандеровцев(по-Махно-бендеровцев) долго упорствовал.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 мая 2014

    В смысле съел насчет Путина в Крыму? Меркель уже заявила, что не оставит это без последствий, а она слово держит, вчера новые санкции были введены против России. Россия признает выборы президента Украины в любом случае, об этом сегодня заявил спикер Государственной думы Сергей Нарышкин. Он озвучил официальную позицию Кремля. Что и следовало ожидать после женевских соглашений и рекомендации перенести референдум на Юго-Востоке. В Кремле это объясняют тяжелым экономическим положением России после введения западных санкций. Отток капитала из РФ из-за кризиса в Украине достиг колоссальных $ 220 млрд. "У нас был очень большой отток из России, который оценивается в около 160 млрд евро", - сказал глава Европейского ЦБ Марио Драги. "Цифры Драги - огромны. Если они правдивы, это показывает, что Россия имеет гораздо больше проблем, чем люди думают", - цитирует издание Тима Эша с Standard Bank. www.unn.com.ua/ru/news/1340523-vidtik-kapitalu-z-rf-cherez-krizu-v-ukrayini-syagnuv-kolosalnikh-220-mlrd Только кремлевские стратеги заблуждаются насчет ущерба от западных санкций, основной отток капитала связан прежде всего с банковской сферой в России, точнее сказать - политикой ЦБ РФ осуществляемой Набиуллиной. Банкиры не уверены в завтрашнем дне, банки лопаются, вернее ЦБ отзывает у них лицензию без видимых причин, банкиры вынуждены выводить капиталы в более спокойные страны. В следствии проводимой политики ЦБ России нанесен колоссальный ущерб, даже несоизмеримый по своим последствиям с комариными укусами Запада. Набиуллина человек Кудрина, также как и Улюкаев, министр финансов, сейчас в России вся кредитно-денежная политика сосредоточена в руках Кудрина, который в свою очередь является ставленником Чубайса, а кто такой Чубайс, я думаю, объяснять не надо. Таким образом все российские финансы контролируются западными агентами влияния, а рекомендации отечественных экономистов вроде Глазьева, Делягина, Хазина и других во внимание не принимаются. Из этого кремлевские стратеги делают ложный вывод, что надо пойти на поводу у Запада, вместо того, чтобы ограничить влияние на экономику России западных агентов влияния, которые наносят несоизмеримый по последствиям ущерб для страны. Кроме того, ошибка кремлевских стратегов заключается в постоянном запаздывании за событиями на Украине, их просто ставят перед фактом и они должны каким-то образом реагировать по-умному не получается. Что стоило решение Совета Федерации по разрешению использования российских войск за границей, для чего это принимали? Возможно решили пропиариться или кого-то испугать, в результате испугались сами. Единственная надежда, что жители Юго-Востока сами смогут использовать возможности, которые у них имеются и раздавить киевскую хунту в зародыше, до юридического оформленного признания "международным сообществом", чтобы киевская хунта не успела использовать тяжелое вооружение и боевую авиацию для подавления восстания на Украине. Ситуация на Украине развивается стремительным образом и у Юго-Востока есть все шансы победить, если они будут рассчитывать только на свои силы, а не уповать на реальную помощь Кремля.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 14 мая 2014

    Заявление Нарышкина в студию.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 14 мая 2014

    В том смысле, что ты орал, что Путин не поедет в Крым на парад, типо послушает Меркель! Ты хоть за своим базаром то следи! А то уже не помнишь, что говорил! А если ты ничего не соображаешь в экономике, а только использует новостные ленты и высказывания европейских политиков, то лучше молчи!! Молчи и не ври! Например, про реальное использование тех банков, которые закрыли!

    Ответить
    1 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 14 мая 2014

    Ни у кого не возникает ощущения,что Махно пишет и сам себе плюсует?) И ещё,Махно! Ты не констатируешь факты,а интерпретируешь их на свой лад. Правильно про тебя написали,ловишь рыбку в мутной воде,да ещё воду мутнее делаешь.

    Ответить
    1 +
  • Dmytro
    Dmytro 14 мая 2014

    Он даже не пишет, а тупо копипастит

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 14 мая 2014

    Скажу коротко: Россия предаёт своих братьев, которых сама же и спровоцировала, обещая защищать.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 14 мая 2014

    Где предательство?Разверни свою мысль.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 14 мая 2014

    Друзья, дабы избежать лжи и провокаций относительно экономики и санкций против России, я вам лично буду сообщать достоверные данные того, что происходит в той сфере промышленности, где я работаю, и которая теснейшим образом связана с Европой!

    Ответить
    0 +
  • muzicant
    muzicant 14 мая 2014

    Послушать "народного" мэра Славянска, так его бандиты уже пол украинской армии убили.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 14 мая 2014

    Тоже не могу понять, что за война такая? С одной стороны гибнут люди,асдругой пострадавших нет. Ну один погиб, так за него и БТРы и 11 воЕнов, не похоже это всё на правду.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 15 мая 2014

    А ваша СБУ переловила весь штат российской ФСБ и СВР.У Украины нет армии,там убивать некого. http://expert.ru/2014/05/13/nas-hotyat-zamazat-v-krovii/

    Ответить
    1 +
  • ocelot
    ocelot 14 мая 2014

    За державу обидно. Пиндосы вбухали пять ярдов баксов в Майдан за 12 лет... Россия сама на долларовом крючке. Все гос. резервы в Штатах и в долларах... Ну что мы можем? По 500 р. Крыму уже скинулись некоторые... Всё что можем. Смешно?

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 14 мая 2014

    И Ридус жалко. Сдулся ресурс... Рад видеть знакомые аватарки. Но народа реально нет никого новых. И градус дискуссий вообще упал... В минуса.

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 15 мая 2014

    Одни и те же новости за---ли. Здесь только Махно копипастом пытается заработать (скоро работы его лишат, думаю). Были бы разнообразные, интересные новости- были бы дискуссии.

    Ответить
    4 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 15 мая 2014

    Это больной-текста на полдня.Дискуссия для нервных.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 16 мая 2014

    Рад видеть тебя, Слесарь. Твой диагноз верен, как всегда. Вот, кстати, про беспорядки в Пушкино тема интересная для дискуссий. Там некоторые считают, что вся беда от того, что люди- "футбольные фанаты, а гастарбайтеры ни причём". То есть, если я- фанат ЦСКА, а ты- Зенита, то мы такие же. Вливайся!

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 15 мая 2014

    Ладно, ополченцы, их земля. А чза что бандеровцы воюют?

    Ответить
    0 +