+4
Сохранить Сохранено 7
×

ТОП военных парадов мира. Сила и красота


ТОП военных парадов мира. Сила и красота

© Luke MacGregor/Reuters

В большинстве стран мира национальные праздники сопровождаются военными парадами, с помощью которых государства демонстрируют свою военную мощь. Эта традиция никуда не исчезла в современном мире и, наверное, продлится еще на многие годы вперед. Однако сегодня зачастую военные парады проводятся не с целью устрашения возможных противников, а в качестве красочного представления, поднимающего патриотический дух граждан.

В день проведения в России парада Победы, посвященного 69-ой годовщине победоносного завершения Великой Отечественной войны, «Ридус» публикует подборку наиболее интересных и красочных парадов мира.

Франция — парад в День взятия Бастилии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 мая 2014

    В России парад 9 Мая самый лучший.

    Ответить
    5 +
  • константин
    константин 11 мая 2014

    у нас военные марши самые красивые

    Ответить
    0 +
  • Денис
    Денис 19 мая 2014

    Категорически не согласен с рейтингом. Первое место я отдам (не патриотично, но справедливо) Китаю. Второе — России. Далее — уже спорный вопрос. Вот китайский парад 1999 года: “http://www.youtube.com/watch?v=VYKtES6YQvY”. Бронетехника там правда вырезана, но можно найти еще записи в сети. Китайцы проводят его с 1949 года каждые десять лет. Вслед за военной частью идет культурно-историческая, ничуть не уступающая по зрелищности.

    Ответить
    0 +