+5
Сохранить Сохранено 7
×

К посольству РФ в Молдове притащили «колорадскую свинью»


К посольству РФ в Молдове притащили «колорадскую свинью»

Накануне Дня Победы молдавский общественный деятель Анатолий Мэтэсару привел свинью, выкрашенную в цвета георгиевской ленты, к зданию дипмиссии России в Кишиневе.

Сам Мэтэсару держал в реках плакат с надписью "Хачу в Расию на ПМЖ" и был одет в полосатую одежду "той же цветовой гаммы", передает ИА REGNUM.

Молдаванин заявил, что протестует против использования георгиевской ленты "в своих корыстных целях политиками, провоцирующими сепаратизм и разделение государств", имея в виду визит вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, который намерен посетить 9 мая Парад Победы в столице Приднестровья Тирасполе. Мэтэсару сказал, что его "колорадская свинья" символизирует Рогозина.

Охрану порядка на мероприятии у посольства РФ в Молдавии обеспечивали 10 полицейских, которые никак не вмешивались в происходящее, подчеркивает агентство.

И напоминает, что днем ранее МВД Молдавии завело уголовное дело по статьям "Вандализм" и "Хулиганство" в отношении участников акции у здания посольства Украины в Кишиневе, которые в память о жертвах трагических событий в Одессе принесли к дипмиссии георгиевские ленты.

Тогда молдавские законники сослались на положения Венской конвенции 1961 года, согласно которой власти принимающей страны обязаны принять все меры для воспрепятствования нарушению спокойной работы дипломатической миссии или оскорблению ее достоинства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 мая 2014

    Организаторами этой чуши займутся общественные организации. Они небольшие, но очень эффективные. Мозги дегенератам вправляют на раз. Государству вмешиваться в такие мелочи не следует. Надеемся, этого толю показательно опустят. Хе хе хе.

    Ответить
    1 +
  • снежок
    снежок 09 мая 2014

    пускай у нас со своей свиньей прогуляется, посмотрим сколько целых костей у него останется

    Ответить
    1 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 09 мая 2014

    Надо удовлетворить просьбу. Причём срочно. И радостно встретить в России. Ну, а потом что то вроде "сам напросился".

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 09 мая 2014

    все наоборот. Это не георгиевкая лента цветами в колорадского жука - это америкоские жуки празднуют день победы!!!

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 мая 2014

    Надо запретить принимать молдован на работу в РФ, тогда половина населения наденет георгиевские ленточки и попросится на ПМЖ в Россию.

    Ответить
    1 +