+5
Сохранить Сохранено 7
×

Ведущие европейские политики симпатизируют Владимиру Путину


Ведущие европейские политики симпатизируют Владимиру Путину

По данным СМИ, не менее трети мест в законодательном органе ЕС могут занять евроскептики, намеренные заблокировать дальнейшее движение к интеграции. При этом многие из них симпатизируют российскому президенту, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Washington Post.

Если кризис на Украине будет разгораться, а США и Евросоюз расширят санкции против Москвы, многие ведущие европейские политики намерены поддержать Россию. Так, лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен осудила объявление Западом «холодной войны» России и заявила, что Киеву следует предоставить больше автономии восточным регионам Украины.

В свою очередь лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штраке осудил европейскую политику по отношению к Украине и призвал Брюссель прекратить «изображать марионетку США».

Гирт Уайлдерс, лидер Нидерландской партии свободы, обвинил в нагнетании напряженности «бессовестных "еврофилов", мечтающих об империи». А Найджел Фарадж, глава Партии независимости Соединенного Королевства, назвал российского президента «блестящим политиком», «наиболее достойным восхищения лидером в мире».

По данным The Washington Post, европейским политикам правого спектра наиболее импонируют взгляды Путина на пропаганду гомосексуализма, его религиозность, а также «враждебность» относительно созданного США мирового порядка. Впрочем, последнее качество президента России восхищает и европейских политиков левого толка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 мая 2014

    Нулевой меридиан надо переносить на место 180-того. Солнце всходит в стороне ориентальной, где живут два медвежонка Русский и Китайский. 21-век - их век.

    Ответить
    3 +