+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Снежного человека» засняли в горах Канады


«Снежного человека» засняли в горах Канады

На видео, которое за короткое время собрало более полумиллиона просмотров на YouTube, запечатлена фигура некоего человекоподобного существа. Толком разобрать кто же это невозможно: человек, заснявший «йете», был слишком далеко. Однако сам автор съемки Майлз Ламон (Myles Lamont) уверен, что это именно «снежный человек», а не медведь или еще какой-то зверь. Такой вывод он сделал из-за скорости, с которой предполагаемый бигфут передвигался по снегу.

Примечательно, что в прошлый раз «снежного человека» тоже видели в Канаде. Тогда люди, которые верят в его существование, восприняли видеоролик как неоспоримое доказательство их правоты. Однако скептиков ни то, ни новое видео не переубедит.

В разное время «снежного человека» видели в самых разных местах. Недавно на поиски бигфута на южный Кузбасс отправился российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев. Экспедиция самого йете так и не нашла, зато отыскала косвенные доказательства его существования.

Еще один российский поклонник «снежного человека», губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, назначил награду в 1 миллион рублей за поимку легендарного создания. В регионе вскоре появится тематический «Йети-парк». Такое решение было принято после того как в кузбасском Таштаголе прошла международная конференция по гоминологии. В ней приняли участие ученые из США, Канады, Китая, Монголии, Швеции и Эстонии. Они пришли к выводу, что собранные в ходе конференции артефакты «на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека в Горной Шории».

Наиболее популярные версии происхождения йети гласят, что полумифическое существо является гигантопитеком, мегантропом или неандертальцем. Впрочем, некоторые полагают что снежный человек и вовсе имеет инопланетное происхождение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • ocelot
    ocelot 06 мая 2014

    Лень гуглить... Сколько может стоить аренда пары беспилотников с тепловизорами на неделю, скажем... Отобъются 28 кусочков зелени?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 06 мая 2014

    Ну идёт там кто-то. Непонятно кто. Почему решили, что это снежный человек?

    Ответить
    6 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 07 мая 2014

    Про экспедицию Валуева на Кузбасс, который отправился на поиски сородича подробнее можно? В той статье обещали побольше фотографий "потом". Косвенные доказательства это что- какашки в лесу? Бывает, охотнику приспичит. :)

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 07 мая 2014

    херня... это Тимофей Баженов там копошится

    Ответить
    1 +