+1
Сохранить Сохранено 7
×

Участники автопробега в честь 700-летия Сергия Радонежского нарушили ПДД


1 16 279

Участники автопробега в честь 700-летия Сергия Радонежского нарушили ПДД

Под знаки «Пешеходная зона» и «Въезд запрещен» на Ходынку, к точке, где довольно давно конфликтуют строители будущего храма и местные жители, под рев моторов, утром в субботу, 3 мая, въехала авто-мотоколонна из Троице-Сергиевской лавры.

Местные активисты, в том числе представители общественного движения "За парк" вызвали наряд дорожной полиции, который и принялся оформлять правонарушителей.

В итоге к полудню количество выписанных квитанций составило свыше 10 штук. Характерно, что в правонарушители, кроме остальных, попал и организатор - священник Василий Биксей, глава местной общины.


© Общественное движение «За парк»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (15)

  • Коля
    Коля 05 мая 2014

    Активистам-ходынцам надо было в своё время ловить нарушителей парковок возле телеканала "Дождь". А то они не замечали происходящего, видимо, только за парком следят, а до остальных - хоть потоп. А если серьёзно, 700-летие Сергия Радонежского великого русского человека отмечается не так часто... (( Могли бы и не кляузничать в этот день. Что им на сердце полегчало от десяти выписанных штрафов? Ведут себя как пожиратели гамбургеров....

    Ответить
    3 +
  • Наталия
    Наталия 05 мая 2014

    Уважаемый Коля, вот когда Вы научитесь различать кляузы от сообщений о нарушении закона- тогда вам и Сергий Радонежский будет в помощь. А от колес воцерквленных хаммеров и "ночных волков" разве что молитвами только и спасаться местным родителям и их детям, гуляющим мирно на ПЕШЕХОДНОМ бульваре у своих домов. Именно из-за таких вот выходок и не хотят люди жить рядом с новодельными храмами - ибо воочию убеждаются во что это может обратиться - вытоптанные газоны, заставленный машинами и мотоциклами бульвар и агрессивные крепкие молодые люди с ножичками на поясе. Это и есть - прихожане??? Упаси нас Бог.

    Ответить
    6 +
  • Алена
    Алена 05 мая 2014

    Закон есть закон ДЛЯ ВСЕХ! Иначе это не закон. А лицам духовным тем более надо его соблюдать и показывать всем пример!

    Ответить
    2 +
  • pertovchak
    pertovchak 05 мая 2014

    Странно, что недовольство вызывает не то, что люди нарушили правила, а то, что их за это наказали.

    Ответить
    2 +
  • Ия
    Ия 05 мая 2014

    Коля, вот когда у жителей Ходынки под окнами настанет "тишь, гладь, божья благодать" - вот тогда у нас, возможно, и высвободится время на то, чтобы наводить порядок с парковками и на Берсеневской набережной, и где еще укажете (а еще лучше - попросите (так ведь по-христиански?)) А пока - увы! Меня, как верующего человека, поражает до глубины души цинизм, с которым присутствующие там священники и прихожане публично и демонстративно плевали и на законы страны (которые обязательны для всех), и на жителей. Печальная была картина:(( А прикрывать свои бесстыдные поступки именем Сергия Радонежского - великий грех, Коля. Не позорьте его имя и память!

    Ответить
    3 +
  • Владимир-6060
    Владимир-6060 05 мая 2014

    Своим мероприятием эти люди в очередной раз наглядно показали четыре вещи. 1. Как и в прошлый раз, все это действо не имеет никакого отношения к местным жителям. И осенью, и сейчас цель этих действ под открытым небом — убедить общественность в том, что подавляющее большинство местных жаждет появления храма на территории парка у себя под окнами, не была достигнута, шоу обернулись обратным — слишком явно приезжими и чужими выглядят здесь все эти люди. 2. Они показали, что готовы использовать любой повод, будь то день памяти святого русского человека, либо любой другой, чтобы продавить свои интересы — получить нужный участок земли в нужном им месте. 3. Показали всю двойственность своей натуры — осенью кричали о том, что появление храма под угрозой и что с ними не хотя идти ни на какие компромиссы, храм на Ходынке должен появиться, не важно где и на какой земле. Сейчас, когда им дают конкретный участок на Ходынском поле для храма, который они получат и спокойно свой храм построят, они снова внушают доверчивым горожанам и якобы сочувствующим — храм, мол, снова под угрозой, все плохо, надо отстаивать, надо бороться. Потому что участок, оказывается, дают не там где им нравится, и не того размера. А они хотят обязательно в парке и под окнами у людей. 4. Все, кто поддерживает их — байкеры, люди на Хаммерах, военизированные структуры, и т.д. — совершенно не вникают и не хотят вникать в реальную ситуацию. Образ внешнего врага нужен им для сплочения, видимо без него никак.

    Ответить
    5 +
  • Сергей
    Сергей 05 мая 2014

    Событие показало, что местные жители, в основном, овощи. Лишь несколько человек решили себя проявить, да и то, лишь касательно ПДД. А что касается вранья со стороны "православных", то этож их обычная практика. Чему удивляться...

    Ответить
    0 +
  • pertovchak
    pertovchak 05 мая 2014

    А вы сами местный житель?

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 15 мая 2014

    я - не местный, хотя прожил более 20 лет в 300-х метрах от места, где развивались эти события (на Песках).

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 15 мая 2014

    Сергей! Вы как-то уж очень прямолинейно выразились. Большинство жителей в ЛЮБОМ районе - "овощи"! Здесь же - острый конфликт, который длится уже не первый год. Простые жители устали бороться за свой парк, который для ВСЕХ! Погуглите тему и увидите, что в этот раз приехали "серьезные мужики" вооруженные ножами, у которых единообразный подход к проблеме: кто против храма, тот - враг. Поэтому чувствуется, что жители не решили рисковать своим здоровьем, чтобы выйти с очередным мирным протестом, и ограничились лишь обращением к ДПСникам для привлечения их внимания к нарушению ПДД.

    Ответить
    0 +
  • Алена
    Алена 05 мая 2014

    Общине Биксея уже выделили место под храм на Ходынке. Причем вопреки желаниям и и необходимости местных жителей! А им опять мало! Выходит доя них протест ради протеста?!! Им закон не писан! Можно нарушать закон??? Или они считают себя кастой неприкосаемых? Слов нет, одни междометия! Священники, которые должны быть моральным примером для людей выглядят, как обыкновенные рейдеры. Печально!

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 05 мая 2014

    Они давно этими рейдерами и стали.

    Ответить
    1 +
  • pertovchak
    pertovchak 05 мая 2014

    Поведение этой общины, которая приезжает на Ходынку отовсюду, под предводительством мигранта из Молдавии Васи Биксея напоминает пословицу: им протяни палец, они всю руку отхватят. "Королевство маловато", разгуляться им негде! Как будто мало в Москве невосстановленных храмов - вот, пожалуйста, займитесь, сделайте благое дело! Так нет, им надо именно на Ходынке, поближе к Кремлю, непременно в природном комплексе (ПК-197). Так действуют рейдеры! РПЦ-девелопмент уже достали всех. Это ничего общего не имеет ни с верой, ни с христианскими ценностями. Бизнес чистом виде под прикрытием идеологической шелухи. РПЦ взяло на себя функции идеологического отдела ЦК КПСС. Похоже, все забыли о 14 статье Конституции РФ - у нас СВЕТСКОЕ государство, церковь отделена от государства. Попирают закон, срослись на почве бабла.

    Ответить
    4 +
  • Ия
    Ия 05 мая 2014

    "Порадовало" поведение многих: мам-прихожанок, которые не смотрели за своими детьми, ломающими деревца; курящих байкеров, бросающих окурки на землю; люди, вытаптывающие газоны; наконец, полиция и ДПС, которые отказывались выполнять закон и свои прямые обязанности, а вместо этого стыдили жителей словами - "ну что - вам жалко, что ли" , "это ж не "чурки" какие-нибудь" и пр.

    Ответить
    4 +
  • Irina
    Irina 06 мая 2014

    Нарушать правила, губить природу, вытаптывать газон с раскиданными там-же хабариками - это достойное празднование 700-летия Сергия Радонежского - великого русского человека? Позорище какое-то!

    Ответить
    1 +