+3
Сохранить Сохранено 7
×

Бандиты с битами разгромили казачий пост у госграницы в Приморье


Бандиты с битами разгромили казачий пост у госграницы в Приморье

В Хасанском районе Приморья на пост Уссурийского казачьего войска, на котором три казака присматривали за госграницей и плантацией трепанга и гребешка, напали около тридцати неизвестных бандитов с битами. Один казак связан и жестоко избит, двое бежали.

Помощник атамана Уссурийского казачьего войска Владимир Спиридонов рассказал ИА PrimaMedia, что нападение произошло в 01:45 часов в ночь с 28-го на 29 апреля.

"Они говорили, чтобы мы убирались отсюда, поскольку это "их территория" , - ссылаясь на слова пострадавшего, сообщил Спиридонов. – "Нападение на казаков, которые на основании договоренности с ФСБ осуществляют охрану государственной границы России – это уже не простая уголовщина, а практически терроризм и, по сути, плевок в лицо и властям".

Известно, что в Хасанском районе Приморья, где сходятся три границы – России, Китая и Северной Кореи – базируются браконьеры, безнаказанно грабящие предпринимателей, выращивающих на морских плантациях морских гидробионтов – гребешка и трепангов.

Казаки подали заявление в полицию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (10)

  • Саблезубый
    Саблезубый 01 мая 2014

    Автор поясни пожалуста, так кто же эти трое? Бизнесмены или пограничники))) Или это бизнесмены- пограничники?

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 01 мая 2014

    Это "бравые" казаки, охраняющие госграницу с помощью нагаек и иконок, и которые бросают своего товарища, убегая от 30-ти мужиков с битами. Потому что мужики-не чиксы. В общем, погранцов уже нет, остались алкоголики в бурках и с самодельными медальками.

    Ответить
    2 +
  • Коля
    Коля 01 мая 2014

    А всех под одну гребёнку не надо, мистер Дудиков, не надо... Думаю, что ты легко и один против 50-ти выйдешь. ))) Во-вторых "бежали" - формулировка журналюги. С иконками и самодельными медальками... И такое есть. Кстати, в своё время, "с иконками", допустим, 7000 казачков в Азове рубились с почти 100-тысячной армией турок. Всякое бывало... С иконочками в руках и Россия собиралась в средние и последующие века, но тебе, туповатому безбожничку, это трудно понять.

    Ответить
    2 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 01 мая 2014

    Нам туповатым безбожникам и вправду не понять как можно с иконочками целовать руки фашистам, например как митрополит Сергий.

    Ответить
    4 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 01 мая 2014

    Коля, в 21 веке уж смешно быть набожным. И пора перестать мастурбировать на иконки, царя и тому подобное. Просвещайся, станешь умным и менее агрессивным, а то религиозный экстремизЬм так и прёт. :) Смешно то, что , как оказывается, даже погранслужбы нет на стыке трёх границ, погранотряд заменили какой-то непонятной тройкой забултыг (да и без оружия). Думаю, что эти трое пили с вечера, потом повздорили с кем-то из нападавших, тот ночью с "братвой" приехал. Трое "защитников границы" были настолько пьяны, что обкакались, двое бросили товарища. Иначе, были бы они трезвыми и при оружии- дали бы отпор, это же нападение на погран. наряд. А при настоящем нападении на настоящий знаешь что погранцы делают? Открывают огонь на поражение. Трое с автоматами положили бы десяток бандитов-проблема решена.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 01 мая 2014

    *на настоящий пограничный наряд Кстати, обращайся ко мне не "Мистер", а "товарищ Дудиков" или просто-Дудиков.

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 01 мая 2014

    А чем люди 21-века отличаются от людей прошлых столетий? У них что третий глаз вырос во лбу? Ты сначала научись анализировать, товарищ? Что дал России 20 и 21 век? Ничего хорошего! А ведь гуманизьм и наука! Полстраны уничтожили под благими лозунгами. А за счёт чего ты живёшь сейчас, паразит-краснопёрый? За счёт недр в землях, присоединённых набожными казачками при набожном царе Иване Грозном. Так-то... Люди были гораздо мощнее тогда. Сейчас в деревню никого не отправишь просто жить и работать, хотя и электричество есть, и газ кое-где. А в те времена "набожные", такие как Семён Дежнёв, как атаман Пашков, шли в тайгу и на Дальний Восток и города строили. Ещё и с местными племенами воевали и договаривались. Люди сильными были, не тебе и мне чета. Разве что Юра Гагарин из такого же теста, среди современных. Но он один на миллионы такой, а тогда такие встречались чаще. Кстати, набожные Суворов и Ушаков так воевали, что никаким чертям из "Блэк вотер" и не снилось. И красноармейцам глупеньким тоже... Которых пачками клали под снаряды противника. Смешно читать ваши рассуждения уровня восьмиклассника советской школы! А погранцов, кстати, расформировали под мулькой того, что сейчас, в 21-веке всё со спутника просматривается хорошо. И стрелять они уже бояться при исполнении, так как 21-век может и в тюрягу упрятать за лишнюю решительность. Нарушителей границы, контрабандистов и шпиёнов в наши дни беречь надо. )))

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 02 мая 2014

    Как это что дал 20 и 21 век? Помимо того что забрал множество жизней он и отстоял их огромное множество. Дал возможность жить слабеньким и немощным, действительно, очень плохо это, да коля? А живут дудиковы и саблезубые не за счет недр к которым не имеют никакого отношения, а за счет труда своего, может тараскины живут по другому и им от недр ежемесячно отламывают кусок, но вот остальное большинство только своим трудом живы. А в деревню не отправишь по простой причине что помимо электричества для жизни в деревне нужно еще очень многое, но чтобы это понять нужно либо пожить там либо просто обладать умом. Гагарин?? Я тебе открою один секрет, Гагарин был аналогом мартышки в испытании и помимо хорошего физического здоровья ничем не выделялся, от соотечественников. Колек, чет тебя вконце и вовсе понесло в фантазиях, остановись.) Пограничники действуют согласно устава и приказа. Я тебе как бывший пограничник говорю, если есть приказ не стрелять, то до того самого момента когда тебя начнут убивать ты не имеешь права применить оружие.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 02 мая 2014

    Андрей суммировал всё, что я хотел сказать. Дебаты с Колей можно закрывать.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 02 мая 2014

    Я полагаю, Коля сам определится, когда их закрывать.

    Ответить
    0 +