+2
Сохранить Сохранено 7
×

Миллиардер-«кидала»: Прохоров повесил на государство долг в 2 млрд рублей?


Миллиардер-«кидала»: Прохоров повесил на государство долг в 2 млрд рублей?

Как пишет портал «Автовзгляд», долги прохоровского ООО «Ё-авто» могут достигать двух миллиардов рублей, а сеть компаний, через которые бизнесмен контролировал проект, была выстроена таким образом, чтобы максимально затруднить реальные потоки денежных средств и состояние активов. В частности, реализацией проекта занимались несколько оффшоров, которые обладали долями в компаниях-разработчиках наряду с ОНЭКСИМом.

По информации «Автовзгляда», в настоящий момент арбитражным судом Санкт-Петербурга зарегистрированы несколько десятков исков к исполнителям проекта, а сумма задолженности, которую истцы надеются взыскать, уже сейчас составляет порядка миллиарда рублей. Общая сумма задолженности может быть вдвое выше, однако часть долга, выяснили журналисты, уже вроде погашена. Тем же, кому деньги получить не повезло, подчеркивает издание, надеяться особо не на что: счета компаний пусты, активов, которые могут быть проданы в счет долга, нет, разве только на помощь придет новый собственник проекта – государство.

Отметим, что нынешняя ситуация – отнюдь не первый случай, когда Михаил Прохоров буквально «кидает» людей на деньги. Достаточно вспомнить историю с партией «Правое дело», которая под руководством Прохорова заявила о намерении участвовать в выборах Госдумы в 2011 году и даже запустила кампанию, однако, как выяснилось после смещения Прохорова с поста лидера партии, денег специалистам ни в Москве, ни в регионах никто особо не платил.

В ситуации с «Правым делом» свои законно заработанные средства смогли в итоге получить лишь очень немногие технологи, клюнувшие на обещания миллиардера. Аналогичная ситуация, как мы видим, имела место быть и в его автомобильном проекте. Пора бы Михаилу Дмитриевичу поглядеть вокруг и вспомнить, что он уже давно живет не в лихих 90-х: на дворе 2014 год, а все «братки», занимавшиеся откровенным «кидаловом», давно получили по заслугам - одни сидят за решеткой, а другие лежат на кладбищах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Eugene
    Eugene 30 апреля 2014

    Уже тогда в 2011 году на выборах стало понятно что он козел.

    Ответить
    3 +
  • Че
    Че 30 апреля 2014

    Ну многим еще раньше, в 90-х стало понятно. А козел, это слишком ласково.

    Ответить
    2 +
  • Вова
    Вова 30 апреля 2014

    Ребята, а ведь камера Ходорковского пуста... И скучает за очередным олигархом. Сокамерники давно не курили дорогие сигары и крепкий чефир, да и парашу чистить пора, да некому....

    Ответить
    3 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 02 мая 2014

    Камера Ходорковского может ещё пригодиться для самого Ходорковского

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 мая 2014

    Как был аферистом, так им и остался. А начни против него дело, либералы завопят, что преследование идет по политическим мотивам.

    Ответить
    1 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 02 мая 2014

    агаточно!

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 01 мая 2014

    Трудно отвыкнуть от привычек воровать. Вор, он всегда будет ВОР.

    Ответить
    1 +