+1
Сохранить Сохранено 7
×

Голодающего Марцинкевича-Тесака будут кормить принудительно


1 3 425

Голодающего Марцинкевича-Тесака будут кормить принудительно

Спустя 28 дней полного отказа от пищи Тесак потерял 22 килограмма, и сейчас состояние его здоровье вызывает опасения медиков.

По словам адвоката, у Марцинкевича наблюдаются обмороки, головокружение и пониженные давление и пульс. Несмотря на предупреждения врачей о серьезных последствиях, он отказывается от пищи.

Руководство тюрьмы предупредило родителей Марцинкевича, что если тот потеряет во время голодовки еще 2 кг веса, то его станут кормить принудительно.

По словам адвоката, российское законодательство позволяет применять эту меру, если потеря веса голодающего угрожает его здоровью и жизни, В то же время голодовка - одна из немногих возможных мер для отстаивания человеком своих прав. Максим Марцинкевич прерывать голодовку не собирается, это говорит о том, что он готов пожертвовать своим здоровьем и жизнью, чтобы добиться справедливости.

В Федеральной службе исполнения наказаний отметили, что принудительное кормление – крайняя мера, но и оно делается только с согласия человека, если же он отказывается, ему разъясняют последствия голодания психологи и врачи.

Марцинкевич был заочно арестован Кунцевским райсудом 13 декабря 2013 года по обвинению в экстремизме по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства с применением насилия". Поводом стали ролики на YouTube, где Тесак поддерживает погромы в Бирюлеве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Dudikoff
    Dudikoff 30 апреля 2014

    На Ильича похож. Отрастить хаир по бокам- и близнец!

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 30 апреля 2014

    Думаю, Марцинкевич лучше. Он, хотя бы, не приказывал расстреливать людей пачками. "Красный террор" не устраивал... Думаю, Ильич, похуже Яроша и Сашки Билого, если по плодам судить. Только наши дебилушки всё этого никак не поймут. Соловьёвы разные 22 апреля такие дифирамбы пели Ильичу, что меня вырвало раза три в подряд.))

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 30 апреля 2014

    Что же вы такой хрупкий душой и желудком, Коля? Считаю, что сравнение Ильича с фашисткими пи---ами Ярошом и Билым-неуместно. Вы побольше хороших книжек читайте, а не всяких Солженициных. :)

    Ответить
    1 +